• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Тимофей Мозгов: «Сборная написала письмо в федерацию, в котором просила не наказывать пропустивших квалификацию»
16

Тимофей Мозгов: «Сборная написала письмо в федерацию, в котором просила не наказывать пропустивших квалификацию»

Центровой сборной России и «Денвера» Тимофей Мозгов считает, что те игроки, которые не сумели помочь команде в квалификации Евробаскета-2015, должны без проблем заново влиться в состав в будущем. Мозгов также высказался против натурализации иностранных спортсменов.

«Мы с ребятами написали письмо в федерацию, в котором просили не наказывать тех, кто не поехал с нами в этом году в сборную. Я сам в прошлом году матчи за сборную пропустил и понимаю, каково это, когда принимается такое решение. Все ребята, которые сейчас не играли, все равно с нами – Сергей Моня, Виталий Фридзон, Алексей Швед. А при отборе в состав все просто: в следующем году будет сбор, и кто заслужит место в составе, тот и будет в нем.

Я против натурализации. Да, был хороший опыт и Джей Ар Холден нам, безусловно, помог. Стали бы тогда без него чемпионами Европы или нет – вопрос. Но я все равно против натурализации. У нас есть ребята, которые готовы выходить и играть на большом уровне», – цитирует Мозгова «Невское время».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Невское время
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
молодец МОЗГ!!!! так держать! полностью поддерживаю !
пусть федерация накажет сама себя отставкой своей главы!!! и будет счастье и порядок в нашем баскетболе...
Зря написали...

Скорее уж тогда нужно было пригрозить всеобщей забастовкой - но ни в коем случае не просить этих адептов...
Они это серьезно?
А как могут наказать? Запретят играть за сборную? ))))
Спасибо, Тима! Только как бы Педерация не восприняла это как давление! И на этом основании не отказала себе в удовольствии отреагировать на это обращение отрицательно!
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем