Майк Кшишевски: «И США, и Финляндия продемонстрировали самоотдачу высокого уровня»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски после разгромной победы над Финляндией (114:55) в первом матче чемпионата мира отметил игру своей команды в обороне и похвалил соперника за старание.

«Поздравляю команду Финляндии c хорошей игрой. Они боролись на протяжении всех 40 минут, мы тоже боролись 40 минут. Мы оказались сильнее, однако обе команды продемонстрировали самоотдачу высокого уровня.

Хочу отметить нашу выдающуюся игру в защите. 31 потеря и всего 5 передач у соперника, я считаю, наглядно показывают, с каким настроем играла наша команда на протяжении всего матча. Мы победили с большой разницей в счете, однако, я считаю, что у Финляндии сильная, хорошо подготовленная команда. У них великолепные болельщики, которые создали прекрасную атмосферу. Для меня было большой честью играть против них», – приводит слова Кшишевски официальный сайт сборной США.