Маркус Уильямс: «Первые 30 минут «Локомотив» играл недостаточно хорошо»

По мнению разыгрывающего «Локомотива-Кубани» Маркуса Уильямса, залогом победы в первом матче серии с «Красным Октябрем» (91:85) стала хорошая защита команды в заключительной четверти.

«Первые 30 минут играли недостаточно хорошо, а в четвертой четверти наконец-то стали показывать ту защиту, которую планировали. Бернард Кинг и Уилли Дин делали что хотели в первой половине, и в концовке нам было необходимо ограничить их действия. Это и стало залогом победы. В нападении несколько перехватов Ричарда задали темп.

Что касается перепалок с Бернардом – это плей-офф, тут никто не будет оставаться спокойным. Бернард сделал все в этом матче, чтобы победить – в том числе немного повздорил с Валерой Лиходеем и вынудил Деррика получить пятый фол.

Все поздравляют меня с хорошей игрой, но думаю, что главное в моем выступлении – игра на команду. В нужные моменты смог доставлять партнерам мяч, и мы действовали уверенно. В Краснодаре нам надо сыграть все 40 минут так, как играли в четвертой четверти сегодня», – цитирует Уильямса официальный сайт «Локо».