Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков прокомментировал последние секунды третьей финальной встречи против ЦСКА, высказав недовольство работой обслуживавшей ее бригады.
«На последних секундах было несколько непонятных эпизодов. Первое: когда фиксировался фол на Дельфино, на табло горели цифры 1,8 столько секунд оставалось до конца игрового времени. А после этого почему-то по решению комиссара эти показания были изменены на 3,0 секунды.
Второй момент: когда эти три секунды истекли и был зафиксирован фол на Шишкаускасе, судья Михайлов, давший свисток, четко обозначил наказание: два штрафных. Именно арбитр, фиксирующий нарушение, должен определять, находился игрок в процессе броска или нет. Однако после этого другой арбитр, который не фиксировал фола, показал, что следует выполнить не два броска, а три. Естественно, этот неприятный игровой эпизод в условиях столь напряженного матча сразу вызвал непонимание со стороны как нашей команды, так и соперников», приводит слова Бычкова «Спорт-Экспресс».




Комментарии