1 мин.

Все серии фильма «Шинная борьба» о 12 сезоне Российской Дрифт Серии вышли на RUTUBE-канале Russian Drift Series

Документальный фильм был создан совместно с RDS и RUTUBE. Все семь эпизодов уже доступны для просмотра

Местом действия финальной серии стала солнечная трасса «Сочи Автодром». Здесь страсти накалились до предела, кто же станет чемпионом 12 сезона: Аркадий Цареградцев, Джеймс Дин, Георгий Чивчян, Джек Шанахан, Алексей Головня или Евгений Лосев? 

12 сезон можно назвать переломным в истории Российской Дрифт Серии. Именно по результатам этого сезона в регламент соревнований была введена «моношина». Раньше требования были только по размерам покрышек, и гонщики могли ездить на шинах любого бренда. Теперь же все должны использовать одинаковые шины от одного производителя, благодаря чему соревновательные возможности на RDS стали максимально равными. Эксперимент признан удачным. Многие другие чемпионаты планируют также ввести данный регламент.

Напомним, что документальный фильм «Шинная борьба» посвящен главному ежегодному чемпионату страны по дрифту — RDS GP. Чемпионат проводится с 2010 года и в разное время в нем приняли участие гонщики из Японии, США, Европы и Китая. Заезды 12 сезона прошли на 7 трассах в городах по всей России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Красноярске, Сочи. Финал и развязка борьбы за главный чемпионский титул состоялись на «Сочи Автодроме».

Подписывайтесь на официальный RUTUBE-канала RDS и смотрите все серии документального фильма «Шинная борьба» прямо сейчас!