2 мин.

Самое экстремальное путешествие автоблогеров – эксклюзивно на RUTUBE

Многосерийный фильм «Трое в желтом» о сложнейшем маршруте Международного ралли «Шелковый путь» вышел на национальном видеохостинге

Трое блогеров: Влад Шеренговский, Мария Найт и Данила Колесников – уже участвовали в заездах повышенной сложности в рамках «Байкальской мили». Этим летом они приняли новый вызов: проехать в одном экипаже зачета Гранд Тур ралли «Шелковый путь» на знаменитом желтом внедорожнике Влада Шеренговского. Все эти события вошли в многосерийный фильм «Трое в желтом». Вы узнаете об условиях жизни в палаточных городках бок о бок с профессиональными спортсменами, выездах на «боевые» участки ралли и многочисленных заданиях Гранд Тура. Изнуряющая жара, песок и жесткий график ралли-рейда – вот что прошел экипаж RUTUBE за весь «Шелковый путь».

В первой серии вы узнаете все тонкости подготовки к соревнованию такого уровня сложности.

Анастасия Нифонтова, мастер спорта международного класса, двукратный обладатель Кубка мира по ралли-рейдам на мотоциклах среди женщин:

«Любой ралли-рейд — это сложно, а ралли-марафон – вдвойне сложно. Поэтому подобные заезды требуют основательной подготовки и серьезного подхода. Самое главное правило здесь: “вижу – газую, не вижу – не газую”. Не нужно мчаться сломя голову, если вы не знаете, что будет дальше. На пути может встретиться все что угодно!»

В 2022 году появилась возможность участвовать в ралли не только профессиональным пилотам, но и всем желающим. Это дало начинающим спортсменам отличную возможность проявить себя. Напомним, что команда национального видеохостинга заняла пятое место в Гранд Туре, пропустив вперед профессиональные команды. Смотрите многосерийный фильм о Гранд Туре «Шелкового пути» на официальном канале «SilkWayRally» на RUTUBE!