1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Гонщики беспокоятся о состоянии асфальта в первом повороте трассы в Монако

0

Гонщики беспокоятся о состоянии асфальта в первом повороте трассы в Монако

Пилоты «Формулы-1» признались, что немного беспокоятся о состоянии асфальта в первом повороте после того, как организаторам пришлось срочно менять поверхность трека – во вторник ночью из-за пожара грузовика в Ste Devote трасса оказалась поврежденной. Существует риск, что новый асфальт не успеет нормально улечься до начала первых тренировок.

«Я волнуюсь из-за того, что подобный инцидент случился прямо на входе в поворот, на самом верху, и если температура не будет опускаться ниже 20 градусов, то вряд ли она благотворно повлияет на новый асфальт.

Я видел пожар грузовика. Мы прогуливались с парнями Би-би-си, а потом увидели огромные клубы дыма. Когда же добежали до места происшествия, то уже вовсю трещали шины и взрывались канистры», – сообщил Пол ди Реста.

Нико Росберг полагает, что главная проблема нового асфальта – возможное вытекание на поверхность масла.

«Такое возможно, когда асфальт совсем свежий. Могут возникнуть проблемы», – предположил Нико.

«Если бы все это случилось в середине поворота, то мы бы вообще не беспокоились. Но поскольку асфальт разрушен в точке торможения, да к тому же в месте подъема – асфальту будет непросто», – считает Хейкки Ковалайнен.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Они явно не видели асфальт на российских дорогах
ОтветGnider
Они явно не видели асфальт на российских дорогах
Это же хорошо,можно проводить соревнования по езде по бездорожью.Ралли или Дакары хорошо к этому относятся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости