Петер Заубер: «Кобаяси доказал, что умеет обгонять»
Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси часто довольно агрессивно проявляет себя на трассе, и в связи с этим некоторые стали называть японца «камикадзе». Руководитель швейцарской конюшни Петер Заубер считает, что эти высказывания несправедливы.
«Это несправедливые высказывания, которые преуменьшают его мастерство ведения борьбы. Он доказал, что у него есть способности», – сказал Заубер.
Сам Камуи ранее заявлял, что у него нет никакого секрета успешных обгонов.
«Да, слышал, что я популярен благодаря своим обгонам, но в них нет никакого секрета. Просто тренировки и удача!
Знаете, все потому, что я – японец, и у меня маленькие глаза – поэтому я не вижу соперников! Так что, когда чувствую, что могу обогнать – просто делаю это. Это все, никаких секретов», – цитирует Кобаяси Planet F1.