Льюис Хэмилтон: «Было бы невероятно сделать студию звукозаписи в моторхоуме»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон пофантазировал на различные темы о «Формуле-1» и рассказал, что мечтает выступить в Лас-Вегасе, хотел бы посмотреть на соревнование между Хуаном-Мануэлем Фанхио и Айртоном Сенной и что сделал бы из своего болида машину, как у Джеймса Бонда.

– Если бы Вы могли выбрать любое место в мире для проведения Гран-при «Формулы-1», какое место это было и почему?

Это был бы Лондон или Лас-Вегас. Думаю, в Вегасе было бы веселее. Это был бы великолепный уик-энд для всех.

– Если бы Вы могли выбрать себе напарника из чемпионов прошлых лет, кто бы это был?

Айртон Сенна. Он был лучшим. Я бы с удовольствием посоревновался с ним.

– В «Формуле-1» в прошлом было много интересных решений: граунд-эффект, активная подвеска, турбонаддув, шесть колес, список очень длинный. Если бы Вы могли вернуть одну из этих систем, какую бы Вы вернули?

Это была бы изменяемая высота посадки. Я видел, на болиде Сенны была такая. Он мог регулировать высоту посадки – это очень круто.

– Какие технические инновации Вы бы внедрили в «Формуле-1»?

Я пропустил эру моторов V12 и старых моторов V10. Я бы хотел, чтобы шины были больше, а также в машине было больше различных устройств, как в автомобиле Джеймса Бонда: нажимаешь на кнопку, и сзади болида разливается масло – было бы действительно круто. И это бы помогло в гонке!

– Если бы Вам пришлось выбрать только одну трассу, чтобы выступать на ней всю жизнь, какой трек Вы бы выбрали?

Я бы выбрал «Нордшляйфе». Это было бы прекрасно. На этом двадцати с лишним километровом треке ты не перестаешь учиться. На нем никогда не скучно, это гарантированно. Я пилотирую на нем каждый год, включая этот. Это невероятный опыт.

– С какой из команд прошлого Вы хотели бы посоперничать?

Думаю, назову «Тиррелл». В свое время они добились большого успеха. Кен Тиррелл, вероятно, был очень проницательным руководителем команды.

– Если бы Вы разрабатывали трассу «Формулы-1», состоящую из частей уже известных автодромов, какие участки бы в нее вошли?

Я бы взял Eau Rouge из Спа, Mirabeau из Монако и Bridge из Сильвестоуна. Это был бы очень интересный трек.

– В какое десятилетие «Формулы-1» Вы предпочли бы выступать?

Я бы выбрал поздние 1980-е и ранние 1990-е. Это время, когда я начал смотреть «Формулу-1» и решил, что однажды это может стать моей профессией. И, конечно, тогда машины выглядели наиболее круто. Наверное, было невероятно соревноваться на этих болидах.

– Какие нынешние правила «Формулы-1» Вы бы изменили и почему?

Хорошо было бы получить двигатели побольше – с оглушающим звуком! Во-вторых, хотел бы вернуть дозаправки. Было проще начинать гонки на легких машинах.

– Если бы Вы могли посетить гонку, где бы соревновались два величайших пилота разных лет, кого Вы бы выбрали?

Хуан-Мануэль Фанхио против Айртона Сенны. Это два величайших гонщика всех времен. Я бы посмотрел, кто из них лучше.

– Если бы Вы были руководителем конюшни, кого из нынешних гонщиков взяли бы первым в свою команду (нельзя выбирать себя и нынешнего напарника)?

Думаю, взял бы Нико Росберга. Необходимо учесть все качества пилота. Работу в команде, стабильность и так далее. Руководитель конюшни должен подумать о каждом аспекте.

– Какую трассу из существующих Вы бы добавили в календарь?

Добавил бы «Кьялами», которая находится в Южной Африке. Почему-то этой части мира нет в календаре «Формулы-1».

– Вы устраиваете званный обед и можете пригласить четырех человек из мира автогонок из прошлого и настоящего. Кого бы Вы пригласили?

Никого. Я бы хотел пригласить девочек!

– На каком болиде «Формулы-1» Вы бы хотели выступить?

«Макларен» MP4-4. Это моя любимая машина. Я уже пилотировал ее, поэтому знаю, о чем говорю. Это великолепный автомобиль.

– Что бы Вы добавили в моторхоум своей команды?

Было бы круто установить симулятор гольфа, спа с сауной и паровой баней, а также женщин-массажисток (смеется). Ах да, и студию звукозаписи. Ух ты, теперь я думаю об этом, студия звукозаписи – это было бы фантастически.

– Представьте, что Вы только что выиграли титул чемпиона мира. Где бы Вы провели праздничный обед, и что бы было в меню?

Лучше всего праздновать с семьей и друзьями. Моя мечта – отправиться в Гренаду, откуда моя семья, и устроить вечеринку на корабле. На хорошем старом корабле, люди бы играли на ударных инструментах музыку регги, слушали Боба Марли и плыли под парусом в ночи. Было бы круто», – цитирует Хэмилтона официальный сайт «Формулы-1».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
    75 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ave Enzo
    Так ехайте. 350 км - не так и далеко ;)
    Ща, все брошу и буду по просторам нашей Родины мататься процедуры проводить :-)
    Да и в отличии от вас, со мной, из здесь пишущих, в жизни виделись несколько человек, в том числе и на просмотрах гонок.
    Так что по всему выходит, что за процедурами это вам в Москву-столицу проще.
    В общем озаботьтесь своей перманентной ремиссией сами, а я не подведу :-)
    0
    0
    0
    Ответ Front
    Был тут на форуме один виртуальный боец, не знаю куда делся. Тоже стращал всякими мерами, а как дошло до дела - в кусты. Не надо молоть языком, если не в состоянии воплотить свои «грозные» обещания.
    Это ДСС? Было дело, да. Грозился он мне что-то там «вбить в глотку» (С), а как я предложил ему прокатиться до Костромы, чтобы выполнить обещаемое, так он как-то сразу пригорюнился ;)
    0
    0
    0
    Ответ Front
    Ну во первых - Л.Х сам постоянно дает повод для насмешек над собой.А во вторых - насмешка может быть обидной, но это еще не осорбление.
    :-)
    Ну да, ну да.
    Достаточно посмотреть как резко пропадает чувство юмора у «насмешников», когда дело касается поводов, которые дают их «товарищи».
    А так, конечно, разве «идиот», «негритянский юмор» и т.д. - это оскорбление? :-)
    Вы наверное очень любите почитать сайты с упоминанием особенностей «кацапов»?
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    Вот они, новые веяния, - только назови черное черным, как господа либерасты тут как тут, во всей красе и со всей объективностью :) Что же до встречи - если Вы потрудитесь почитать ветку ниже, то увидите, что мущинка рвался меня лечить, а потом внезапно засипел ниппелем;)
    Я почти не заглядываю в ветки в которых гадит миколка и иже с ним. Заглянул абсолютно случайно и глаз наткнулся на твой коммент.
    Что же до лечения, я тебе так скажу, в инете можно сколько угодно говорить и всё что угодно, но как дойдёт до дела, то и нет никого. Кто-то пользуясь своей удалённостью, кто-то валя на возраст, кто-то валя ещё на что... Но вся фишка в том, что я не прячусь, тот же Олег или Килл тоже не прячутся, а такие герои, как киса или миколка с африканцем храбры только по ту сторону монитора... Не про тебя речь в данном случае...
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Я почти не заглядываю в ветки в которых гадит миколка и иже с ним. Заглянул абсолютно случайно и глаз наткнулся на твой коммент. Что же до лечения, я тебе так скажу, в инете можно сколько угодно говорить и всё что угодно, но как дойдёт до дела, то и нет никого. Кто-то пользуясь своей удалённостью, кто-то валя на возраст, кто-то валя ещё на что... Но вся фишка в том, что я не прячусь, тот же Олег или Килл тоже не прячутся, а такие герои, как киса или миколка с африканцем храбры только по ту сторону монитора... Не про тебя речь в данном случае...
    Я повторяю еще раз. Олегг сам рвался меня лечить, никто его за balls не тянул. И..? Выходит, он мущинка-с :)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    Вот они, новые веяния, - только назови черное черным, как господа либерасты тут как тут, во всей красе и со всей объективностью :) Что же до встречи - если Вы потрудитесь почитать ветку ниже, то увидите, что мущинка рвался меня лечить, а потом внезапно засипел ниппелем;)
    Чудо анонимное, если интеллект не позволяет правильно интерпретировать прочитанное, то кто же тебе доктор :-)
    Еще раз, для особо альтернативно одаренных, готов на безвозмездной основе провести лечебную процедуру. Так что копи денешку на билет и приезжай.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Чудо анонимное, если интеллект не позволяет правильно интерпретировать прочитанное, то кто же тебе доктор :-) Еще раз, для особо альтернативно одаренных, готов на безвозмездной основе провести лечебную процедуру. Так что копи денешку на билет и приезжай.
    Эвона как. Ниппель сипит, или просто Кострому на карте отыскать не можете? Если первое, то, стало быть, Вам нужно срочно менять пол, - в мужчины Вы не годитесь. Если второе, то это не так страшно, - попросите, чтобы в клинике выдали Вам сопровождающего, и люкс ;)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    Эвона как. Ниппель сипит, или просто Кострому на карте отыскать не можете? Если первое, то, стало быть, Вам нужно срочно менять пол, - в мужчины Вы не годитесь. Если второе, то это не так страшно, - попросите, чтобы в клинике выдали Вам сопровождающего, и люкс ;)
    Ага, и лучше 2-комнатный, чтобы их обоих с киллеров упечь по прямой принадежности, оба нехило малопьющие, им обоим нужна компания, а там глядишь комнатенка и для ДСС найдется, давно эти 3 агрессора напрашиваются на перманентное размещение, санитары рубашонки уже освежили...
    0
    0
    0
    Ответ Front
    PS: Он кстати, тоже страстный поклонник Льюиса. Случайность?
    Случайность - это один случай. До закономерности не дотягивает. Будем считать совпадением :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И все-таки какой же джигит редкий идиот :-) «сначала хотел ехать, затем перехотел )))» Очень хочется верить, что в Адыгее этот экземпляр - редкое исключение.
    да loh он полный
    по типажу видно
    0
    0
    0
    Ответ artem_bozhko
    да loh он полный по типажу видно
    Да фиг бы с ним и с его единомышленниками.
    Но атмосфера.....
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да фиг бы с ним и с его единомышленниками. Но атмосфера.....
    та забей ты на них и на атмосферу
    тратить на них много времени вряд ли стоит
    а вот погнать с них иногда можно)
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Хм. какие вы все смелые. что же ты не вспоминаешь, что я тебе сказал полностью, раз уж вспоминаешь подобные вещи А в МСК меня найти несложно. Да и на встречи я появляюсь, если что, в отличии от тебя и смелых миколок со смелыми африканками. Что же до твоих расистских высказываний, так это только твои проблемы. И твои проблемы, что ты за словами не следишь. Последнее время вроде начал, но что-то ненадолго тебя хватило
    Вот они, новые веяния, - только назови черное черным, как господа либерасты тут как тут, во всей красе и со всей объективностью :)
    Что же до встречи - если Вы потрудитесь почитать ветку ниже, то увидите, что мущинка рвался меня лечить, а потом внезапно засипел ниппелем;)
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    Это с целью трудоустройства друга-гангста-рэп-пианиста?
    Сразу и не поняла, что о Сутиле говоришь..=))
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    Хе. Нечто подобное я и предполагал, поэтому не удивлен :) Типа, «держите его семеро, а меня и один удержит» (С), да? ;)
    Вы набирайте, набирайте «очки» пока :-)
    А кто и чего ожидал потом посчитаем.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ща, все брошу и буду по просторам нашей Родины мататься процедуры проводить :-) Да и в отличии от вас, со мной, из здесь пишущих, в жизни виделись несколько человек, в том числе и на просмотрах гонок. Так что по всему выходит, что за процедурами это вам в Москву-столицу проще. В общем озаботьтесь своей перманентной ремиссией сами, а я не подведу :-)
    Хе. Нечто подобное я и предполагал, поэтому не удивлен :)
    Типа, «держите его семеро, а меня и один удержит» (С), да? ;)
    0
    0
    0
    Ответ Front
    Не понимаю некоторых почитателей Гамильтона, вместо того, чтобы вместе посмеяться над, скажем мягко, не очень далекими высказываниями Гама, они с угрюмым остервенением пытаются доказать что это не смешно))
    А вы различия между оскорблением и юмором не улавливаете? :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да какие же пропуски. Я же вам отписал, что при первой же встрече, гарантирую вам процедуру без всякой ремиссии :-)
    Так ехайте. 350 км - не так и далеко ;)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    А какое еще мнение может быть о тащущемся от своей «объективности» фоба? :-) >> Собственно, что и требовалось доказать. Это же вы себя выпячиваете объективным регулярно повторяю подобную самооценку. >> Т.е. на объективность Вы не претендуете? Забавно. А во-вторых, если человек не прав, то я об этом говорю, как было например в ситуации с комментариями Хэмилтоным раннего торможения Райкконеным в Спа 2008. >> Ссылку, ссылку. Не ориентироваться же мне в оценках правоты Хэмилтона на ваш озабоченный кружок :-) >> Для начала Вы могли бы ориентироваться на болел Маков. Даже их отношение к Хэму разительно отличается от Вашего ;) P.S. Ну что тут скажешь. Не пропускайте процедуры, тогда будет шанс на ремиссию ;)
    Да какие же пропуски. Я же вам отписал, что при первой же встрече, гарантирую вам процедуру без всякой ремиссии :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «мнение о человеке на основании его ника» :-) А какое еще мнение может быть о тащущемся от своей «объективности» фоба? :-) Тащитесь дальше. И по поводу ссылки. Во-первых, я вам ничего не должен доказывать. Это же вы себя выпячиваете объективным регулярно повторяю подобную самооценку. А во-вторых, если человек не прав, то я об этом говорю, как было например в ситуации с комментариями Хэмилтоным раннего торможения Райкконеным в Спа 2008. Не ориентироваться же мне в оценках правоты Хэмилтона на ваш озабоченный кружок :-)
    А какое еще мнение может быть о тащущемся от своей «объективности» фоба? :-)

    >> Собственно, что и требовалось доказать.

    Это же вы себя выпячиваете объективным регулярно повторяю подобную самооценку.

    >> Т.е. на объективность Вы не претендуете? Забавно.

    А во-вторых, если человек не прав, то я об этом говорю, как было например в ситуации с комментариями Хэмилтоным раннего торможения Райкконеным в Спа 2008.

    >> Ссылку, ссылку.

    Не ориентироваться же мне в оценках правоты Хэмилтона на ваш озабоченный кружок :-)

    >> Для начала Вы могли бы ориентироваться на болел Маков. Даже их отношение к Хэму разительно отличается от Вашего ;)

    P.S. Ну что тут скажешь. Не пропускайте процедуры, тогда будет шанс на ремиссию ;)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    1. Ваши критические замечания о Хэмилтоне? Насмешили, поздравляю. Дайте линк хоть на одно, или хотя бы намекните, когда планируете его запостить :) 2. Охотно верю, что Вам плевать на объективность других. Куда проще состряпать мнение о человеке на основании его ника, и под это мнение подгонять его действия, не так ли? ;)
    «мнение о человеке на основании его ника»
    :-)
    А какое еще мнение может быть о тащущемся от своей «объективности» фоба? :-)
    Тащитесь дальше.
    И по поводу ссылки.
    Во-первых, я вам ничего не должен доказывать.
    Это же вы себя выпячиваете объективным регулярно повторяю подобную самооценку.
    А во-вторых, если человек не прав, то я об этом говорю, как было например в ситуации с комментариями Хэмилтоным раннего торможения Райкконеным в Спа 2008.
    Не ориентироваться же мне в оценках правоты Хэмилтона на ваш озабоченный кружок :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    :-) Интересный способ определять свою объективность. Во-первых, если вы не читали моих критических высказываний о Хэмилтоне, то это не значит что их не было или не будет. Во-вторых, вся ваша объективность в отношении филии мне абсолютно не интересна. «аве» - это личные ваши проблемы. Смешно только, когда вы начинаете корчить из себя пример правильной «филии». А вот то, что в фобии вы ничуть не лучше канадок с кисами - это однозначно. Тут уж точно объективность и не останавливалась.
    1. Ваши критические замечания о Хэмилтоне? Насмешили, поздравляю. Дайте линк хоть на одно, или хотя бы намекните, когда планируете его запостить :)
    2. Охотно верю, что Вам плевать на объективность других. Куда проще состряпать мнение о человеке на основании его ника, и под это мнение подгонять его действия, не так ли? ;)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    К Вашему сведению, я критикую и Алонсо, и Массу, и других сотрудников Феррари, когда они заслуживают критики. Ваша же филия не позволяет Вам объективно смотреть на плоды деятельности Вашего кумира. Различие, на мой взгляд, принципиальное.
    :-) Интересный способ определять свою объективность.
    Во-первых, если вы не читали моих критических высказываний о Хэмилтоне, то это не значит что их не было или не будет.
    Во-вторых, вся ваша объективность в отношении филии мне абсолютно не интересна. «аве» - это личные ваши проблемы. Смешно только, когда вы начинаете корчить из себя пример правильной «филии».
    А вот то, что в фобии вы ничуть не лучше канадок с кисами - это однозначно. Тут уж точно объективность и не останавливалась.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да я тоже вроде не прячусь :-) И давно уже вас поймал на ваших «словах». А уж кто бы про «божество», так только не «аве».
    К Вашему сведению, я критикую и Алонсо, и Массу, и других сотрудников Феррари, когда они заслуживают критики. Ваша же филия не позволяет Вам объективно смотреть на плоды деятельности Вашего кумира.
    Различие, на мой взгляд, принципиальное.
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    Если кто здесь и бредит, так это Вы, вслед за Вашим божеством. Кстати, ловлю на слове, - приезжайте, попытайтесь прочистить. Посмотрю, как у Вас это получится :)
    Да я тоже вроде не прячусь :-)
    И давно уже вас поймал на ваших «словах».
    А уж кто бы про «божество», так только не «аве».

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы уши то свои пне пробовали чистить, да и глаза промывать заодно? А то когда пишите, то словно бредите. Если у самого не получается, обращайтесь, помогу прочистить.
    Если кто здесь и бредит, так это Вы, вслед за Вашим божеством.
    Кстати, ловлю на слове, - приезжайте, попытайтесь прочистить. Посмотрю, как у Вас это получится :)
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    А, клиника на связи. Давненько Вас не было слышно. На процедурах были? ;)
    Вы уши то свои пне пробовали чистить, да и глаза промывать заодно?
    А то когда пишите, то словно бредите.
    Если у самого не получается, обращайтесь, помогу прочистить.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Костромской зажигает не хуже канадки :-) Ничего себе ментальная связь между континентами.
    А, клиника на связи. Давненько Вас не было слышно. На процедурах были? ;)
    0
    0
    0
    Ответ ОТЖИГ
    ГЛАВНОЕ СДЕРЖАТЬСЯ)))))))))) ФОБСТВО ПРЕВЫСИЛО ОБЪЕКТИВНОСТЬ?
    Фобство - это не ко мне, а шутка мегазачотная)
    0
    0
    0
    Ответ one_more
    Негр, похоже, запамятовал, что в Ф1 гоняют по кругу :) ржунимагу :D :D :D
    ГЛАВНОЕ СДЕРЖАТЬСЯ))))))))))
    ФОБСТВО ПРЕВЫСИЛО ОБЪЕКТИВНОСТЬ?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий