Джон Бут: «Нынешний болид «Маруси-Верджин» отличается от прошлогоднего как день и ночь»
Руководитель «Маруси-Верджин» Джон Бут рассказал об ожиданиях от стартового Гран-при сезона в Мельбурне.
«С нетерпением ждем, когда прибудем в Австралию, чтобы начать подготовку к первой гонке сезона. Жаль, что Гран-при Бахрейна был отменен, но все указывает на то, что решение было верным. Кроме того, Глок вынужден был бы пропустить этот Гран-при из-за операции по удалению аппендицита.
Первая пятничная практика станет барометром расстановки сил в пелотоне. Одно я знаю точно, нынешний и прошлогодний болиды отличаются как день и ночь. На предсезонных тестах мы намотали 4642 км, это надежная основа для дальнейшего развития.
В первых гонках нам будет непросто с точки зрения скорости, но наш приоритет – это надежность и правильная стратегия. Надеюсь, мы проведем эту неделю за последними приготовлениями к Гран-при и разработкой гоночной стратегии. «Альберт Парк» – отличная трасса, с ней связано немало ярких гонок», – цитирует Бута пресс-служба «Маруси-Верджин».