WRC. Мутон назначена на должность управляющего чемпионатом
Экс-пилот чемпионата мира по ралли Мишель Мутон назначена на должность управляющего чемпионатом. В ее обязанности будет входить решение всех ключевых вопросов организации WRC, включая безопасность, календарь и регламент серии.
Отметим, что Мутон была назначена на этот пост прямым решением президента ФИА Жана Тодта и будет работать вместе с главой Комиссии WRC Ярмо Махоненом. Мутон будет так же общаться с командами, пилотами, промоутерами и организаторами этапов, и представлять их точку зрения руководству ФИА.
«Это захватывающая и одновременно непростая возможность, особенно в период, когда Жан Тодт призвал к повышению уровня нашего вида спорта. С нетерпением жду возможности поработать с основными участниками чемпионата. Уверена, вместе нам удастся сделать чемпионат более динамичным и захватывающим», – цитирует Мутон официальный сайт WRC.
Отметим, что Мутон сохранит пост председателя Комитета женщин в автоспорте, который она занимала с начала прошлого года.