0

MotoGP. Валентино Росси: «Надеюсь, что в 2010-м пятничную практику не отменят»

Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси считает, в отличие от владельца коммерческих прав чемпионата Кармело Эспелеты, что больше не нужно сокращать пятничные свободные заезды. Гонщик отмечает, что подобное решение помешает командам успешно готовиться к гонкам.

«Сейчас надо ждать до 10:30 утра пятницы, чтобы отправиться на 45-минутную практику. Работа с шинами почти прекратилась, но необходимо сконцентрироваться, чтобы быстро попытаться найти хорошие настройки для мотоциклов, ведь времени в обрез.

Уже вовсю обсуждаются изменения в 2010 году, но мне кажется, что нужно немного подождать, чтобы лучше оценить экономическую ситуацию. Ведь сейчас итак на практику тратится минимум времени. Надеюсь, что в 2010 году ее не сократят и не отменят», – цитирует Росси Autosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости