16

Стефано Доменикали: «Феррари» следует быть осторожнее»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали считает, что его команде следует вести себя осторожно в заключительных гонках сезона, чтобы в итоге выиграть чемпионат, а также заявил, что Фелипе Масса будет предельно мотивирован на успех на домашнем Гран-при Бразилии.

«Маловероятно, что исход борьбы решится в Бразилии, но эта гонка будет очень важной. Если кто-то потеряет очки, Гран-при Абу-Даби станет решающим.

Будет важно выбрать верный подход, пользуясь недостатками соперников – «Ред Булл» и «Макларена». Мы видели, какими непростыми бывали гонки по ходу сезона, поэтому следует быть осторожными.

В Бразилию привезем ряд небольших аэродинамических новинок, но ничего существенного, поскольку это может повлиять на надежность болида, а нам нужно финишировать в обеих гонках, не потеряв очков.

Тем не менее, думаю, болид F10 будет конкурентоспособен в Бразилии, исходя из выступлений в предыдущих гонках. Можно ожидать, что «Ред Булл» будет силен, а «Макларен» привезет ряд новинок, которые сделают их быстрее.

Гран-при Бразилии – домашняя гонка для Фелипе Массы, поэтому, зная его, уверен он будет сверхмотивирован на успех. Он хочет показать болельщикам, на что способен и сделает все ради победы. Он будет быстр, что и нужно для достижения поставленных целей», – цитирует Доменикали официальный сайт «Феррари».

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Если кто-то потеряет очки, Гран-при Абу-Даби станет решающим.»

кто-то обязательно потеряет, последний ГП по-любому будет решающим..

Правильно - главное - финишировать в гонке, т.е. быть предельно аккуратным
Ответ Mouse72
Правильно - главное - финишировать в гонке, т.е. быть предельно аккуратным
будет анекдот, если Алосно сможет оформить чемпионство уже в это воскресенье..;) представить себе такое после Сильвера было бы просто дико..
Ответ checker
будет анекдот, если Алосно сможет оформить чемпионство уже в это воскресенье..;) представить себе такое после Сильвера было бы просто дико..
Вот умеешь ты поднять настроение :)
Виват, Алонсо!!!
Ставить надо на то, что Ред Бул выше Феррари
Дебильные Феррари. Чтоб у Алонсо двигатель сгорел
что хотел спросить...
а Феррари до сих пор в статусе (импотентов), или определимся по итоговой таблице?)))
Ответ Ват-сон
что хотел спросить... а Феррари до сих пор в статусе (импотентов), или определимся по итоговой таблице?)))
Предлагаю объявить этот статус переходящим.
Главный претендент на это гордое звание пока очевиден - Хорнер.
Ответ Ват-сон
что хотел спросить... а Феррари до сих пор в статусе (импотентов), или определимся по итоговой таблице?)))
На мой взгляд, да.:)))
Стефано Доменикали: «Феррари» следует быть осторожнее и не стоит привозить РБ в гонке целый круг отставания»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем