• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эрик Булье: «Проблемы «Рено» в прошлом сезоне были вызваны неграмотным менеджментом и отсутствием мотивации у пилотов»
26

Эрик Булье: «Проблемы «Рено» в прошлом сезоне были вызваны неграмотным менеджментом и отсутствием мотивации у пилотов»

Руководитель «Рено» Эрик Булье считает, что основными проблемами французской команды в прошлом сезоне были отсутствие грамотного менеджмента и немотивированные гонщики.

«Нет ничего сильнее преданности людей. Конкурентоспособность, преданность и командный дух очень важны, поскольку они позволяют коллективу работать на максимум. Для меня один из ключевых моментов, когда пилот влияет на команду, поскольку хочет побеждать, и делает максимум возможного для этого. Именно в этом состояло одно из слабых мест команды в прошлом году, пилоты не были нацелены на работу в команде.

Теоретически наша команда была способна выиграть чемпионат прошлого года, но стала лишь восьмой. Сейчас мы пытаемся вернуться в борьбу за привычные места.

Думаю, одной из проблем было неграмотное управление, отсутствие указаний от высшего руководства, отсутствие четко сформулированной цели. Не хотелось бы никого критиковать. Но ситуация с пилотами тоже была не лучшей. Фернандо Алонсо вернулся в «Рено» из «Макларена» и затем подписал контракт с «Феррари». Гонщик не был мотивирован на командную работу, не пытался помогать команде, поскольку знал, что перейдет в другой коллектив.

Нацеленность на командную работу – одна из ключевых вещей для меня. И Роберт Кубица отличается именно этим. Он принес в команду много свежих идей и новую мотивацию. Слабые результаты в прошлом сезоне были забыты, поскольку команда нацелена на новые успехи. Теперь нам не мешают ни отсутствие грамотного менеджмента, ни отсутствие мотивации у пилотов», – цитирует Булье Autosport.

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Теоретически наша команда была способна выиграть чемпионат прошлого года, но стала лишь восьмой.» - ну это он загнул конечно :)
а про петруху чего ни слова?
во балабол!!!!! ладно, посмотрим где вы будете в следующем году
Че же Кубица в прошлом году не мотивироал БМВ? Знал что они уйдут?
Зачётно прошёлся по предшественникам.
Если переводить на известные тёрки форума - пришёл Кубица и принёс сколько-то там десятых
Да уж, Булье конечно молодец, но рано ему пока критиковать Бриаторе и Алонсо, котороые принесли Рено в общей сложности два дубля.
Не хорошо так говорить, тем более он с этого года в команде.
Насчёт Фернандо тоже не соглашусь - он всё что мог делал, эта команда была для него как 2 - й дом.
Ответ Jet 89
Не хорошо так говорить, тем более он с этого года в команде. Насчёт Фернандо тоже не соглашусь - он всё что мог делал, эта команда была для него как 2 - й дом.
А я соглашусь. Алонсо только ныл и пытался пристроиться в Феррари.
Ответ заблокированному пользователю
А я соглашусь. Алонсо только ныл и пытался пристроиться в Феррари.
Где он ныл, даже если и мечтал о Феррари, свою работу он делал на отлично и стал сильнее как гонщик!
Алонсо был совсем не плох. Выступал настолько насколько позволял уровень техники. А вот насчет неграмотного менеджмента - думаю Булье просто так слова на ветер не кидает, вполне возможно он прав.
Ответ DimanKadykov
Алонсо был совсем не плох. Выступал настолько насколько позволял уровень техники. А вот насчет неграмотного менеджмента - думаю Булье просто так слова на ветер не кидает, вполне возможно он прав.
Под неграмотным менджментом Эрик не иначе подразумевает неспособность Флава пригласить рента-драйвера с кучей бабок)))
Кроме того, Булье демонстрирует похвальное умение валить все на предшественников, прям как наша власть - не иначе, ВВП ему не только в вопросе комплектования пилотского состава пособил...
Зазвездился , засиял .
А не хотите ли порассуждать по поводу Бриаторе? Как никак, за успехи/неуспехи команды его ответственность куда выше чем у Алонсо. Вполне возможно итальянец просто исчерпал себя как руководитель гоночной команды. Переливание крови пошло на пользу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем