Фелипе Масса: «Гонки должны стать короче»
Пилот «Феррари» Фелипе Масса считает, что длительность гонок «Формулы-1» нужно сократить.
«Надо, чтобы гонки длились не так долго. Как часто что-то случается на последних пятнадцати кругах? У всех гонщиков есть обязанность сделать гонки интереснее. Более короткие Гран-при решили бы две задачи: улучшили зрелищность шоу и сэкономили деньги», цитирует Массу GPUpdate.net со ссылкой на газету La Repubblica.
Отметим, что идею о сокращении длительности гонок уже несколько лет активно поддерживает руководитель «Рено» Флавио Бриаторе.
17 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





+1
мне кажется, заметное сокращение дистанции Ф1 не грозит. а если что и грозит, то скорее увеличение
спонсоры за 45 минут гонки могут и отказаться платить полную сумму
Иди, Масса, в управдомы к Мише, если не нравится гоняться.
И ещё. Замечательно, что число тестов сильно ограничено. Однако это привело к тому, что молодые гонщики не получат возможности получить опыт пилотирования болида. Понятно, что когда команды могут выставить в пятницу только 2 болида, то они выставят боевых гонщиков, а не тест-пилотов. Решением этой проблемы могло бы стать проведение специальной пятничной сессии во время уик-эндов ГП Ф1. По одному участнику от 4-х лучших команд и по два участника от остальных команд.
Можно вспомнить идею дебюта С.Лёба в Ф1. Было бы интересно, но вряд ли это осуществимо, когда нет специальных тестов для неосновных гонщиков по ходу сезона.