7

Льюис Хэмилтон: «Великолепное начало уик-энда»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, который завоевал поул в квалификации к Гран-при Канады, остался доволен результатом и рассказал о возможной стратегии на завтрашнюю гонку.

«День прошел отлично, великолепное начало уик-энда. Нахлынуло много воспоминаний. Когда мне сказали по радио, что завоевал поул, то вспомнил 2007 год и мой первый поул в карьере, завоеванный именно здесь.

Благодарен команде. Немного повредил машину во время практики, но им удалось все исправить в срок. Они настоящие профессионалы.

Старались подняться как можно выше. Во время практик опциональная резина работала не лучшим образом, быстро изнашивалась. Думаю, завтра в гонке все будет иначе. Ожидаю появление машины безопасности. Важно использовать ее появление наилучшим образом. Условия на трассе изменятся, и, возможно, опциональная резина будет наилучшим вариантом. Постараемся сохранить голову холодной», – цитирует Хэмилтона Autosport.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Посмотрим, как оно дальше будет, но пока складывается ощущение, что это трасса отлично подходит Льюису. Здесь нужно атаковать на грани предела, быть порубежником. Хэмильтону это прекрасно удаётся!
Льюис может застрять напр за Мишей на жесткой резине после смены резины. И будет еле пилить полгонки. Рискованный шаг.
Ответ SergSB
Льюис может застрять напр за Мишей на жесткой резине после смены резины. И будет еле пилить полгонки. Рискованный шаг.
Скорее всего из-за раннего питстопа придется прорываться. Но! Трасса это позволяет и максималка у маков неплохая. Застрять надолго за Шуми - это вряд ли. Только Кубица и Алонсо могут составить проблему.
Ха - Кубица то тоже на жесткой. За ним уж точно застрянет. В этот раз Рено не очень быстро едет.
Приятно видеть, как «жеребцовые» суетятся со своими «оптимистичными» прогнозами.
Причем самое смешное, что про своих практически ни слова :-)
Удачи Хэмилтону.
Очень надеюсь, что и Дженсон поддержит. Он в этом году доказал, что даже находясь в невыгодных условиях, может принимать очень выгодные решения по ходу гонки
И мне тоже хочется пожелать самым озабоченным исполнения всех оптимистических прогнозов Сержа, которые им так не нравятся, про наших мы слова будет говорить по факту, а не в эйфории от квалы на СС...
Так ты сойдешь..не ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем