Хилл получает недовольные письма от болельщиков Шумахера

Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл, помогавший стюардам Гран-при Монако и внесший решение о наказании Михаэля Шумахера за обгон Фернандо Алонсо на последнем круге гонки, признался, что получает гневные письма от болельщиков немецкого пилота.

«Знаю, что большинство зрителей поймут, что я принял верное решение, но я уже получил несколько неизбежных писем, обвиняющих меня в предвзятости.

Чувствовал себя не совсем комфортно из-за того, что был вынужден принимать окончательное решение в ситуации с Михаэлем. Когда он вошел в комнату стюардов, на его лице была ироничная улыбка.

Честно говоря, я ожидал, что на Гран-при Монако буду лишь рассказывать стюардам о том, как инциденты выглядят с точки зрения пилотов. Ведь я могу считаться специалистом именно в этом, а не в интерпретации правил и регламента», – цитирует Хилла The Daily Mail.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    135 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ SchumBuh
    отмазки Хилла выглядят хилло но мешать его с грязью я не намерен ИМХО - сдается мне, это проделки гишпанской мафии, которая правит в Феррари. Повторю, ИМХО. «Ведь я могу считаться специалистом именно в этом, а не в интерпретации правил и регламента» - сразу вопрос - ДАК какого дьявола на основании твоего, Деймон, незнания правил выносилось это бредовое решение, черт вас всех там подери???
    кроме Хилла там было еще 3 стюарта.. так что «бред» был коллективным..
    0
    0
    0
    Ответ alex-n-dr
    В любом случае Хилл подставился. Минимум, который получит это бессчетное количество ругательных писем, но может быть хуже ... :)
    У Ал-Мэджика письмо Хиллу уже готово было к тому моменту, когда вынесли «приговор» Шумахеру. Хиллу нужно было выбирать, чьи письма с угрозами ему будет читать интереснее :)
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    ну раз так складывается что команду представляю только я (ну еще Санечек на крайней встрече). Бамбук вроде не курили, что не так?:)
    Не надо о грустном Дима, вы же знаете все обстоятельства моего вынужденного отсутствия, хотя мысленно я уже собирался на эту встречу. А Санечек это кто?
    Насчет бамбука я конечно не знаю, нет опыта его курения, я в завязке с курением уже 25 лет, но ваша вчерашняя вечерняя реакция мне показалась не очень, а эта саркастическая очень даже, в лучших традициях британского юмора:)
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    Он имел в виду британских зрителей, самых настоящих зрителей из всех.... не понял последний абзац, «я был не готов принимать решение, думал просто спросят моего мнения?»
    Имхо, спускает на тормозах, пытается себя отгородить от их совместного решения, потому и намекает на ту роль, которая ему дей-но вменялась, однако...ироничная улыбка Шуми говорит о многом... и прежде всего о предвзятости всех до единого британцев... это уже давно не тайна ни для кого...
    Неприятный эпизод с экс-руководителем их футбольного оргкомитета по ЧМ 2018-22 вы надеюсь слышали? это звенья одной цепи британской предвзятости, был уволен нафиг... и так надо поступать со всеми субъективщиками
    0
    0
    0
    Благородно седой Деймон долго будет оправдываться за принятое решение.
    Вообще-то, псевдобританское «благородство» напрасно приписывается Хилу.
    Осадок от ускользнувшего(опуская нюансы) титула в 1994 не давал ему покоя все эти годы.
    Особенно (не давал покоя) в 1995-м.
    Кто забыл - вспоминаем Великобританию и, особенно, Монцу, где удручённый и спрятавшийся под рулём и шлемом Деймон был спасён от разгневанного Михаэля(ну прям как в Бельгии-98 Култхард) маршалами.
    И иронично-снисходительная улыбка Шумахера в адрес Хила в Монако-2010 говорит о многом для тех, кто помнит не мало...
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    Не поспоришь.Но сейчас я не злюсь.А было время 10-16 лет назад.
    если вот это «не злюсь», то даже страшно представить, что было 10-16 лет назад ))
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    не стоит забывать, что за принятие решения отвечают все стюарды, а не один Хилл. Забавно, что гонщика приглашают судить с позиции гонщика, а он начинает судить с кивками на регламент. То есть Хилл знает регламент лучше, чем стюарды ГП. Вот она гонщицкая доля то какая:)
    Некоторые из присутствующих заклеймили позором Хилла ещё до того, как было вынесено решение.

    Тут ведь какое решение не принимай - оно предвзято.

    Наказал Шумахера - месть Шумахеру.
    Не наказал Шумахера - место Алонсо, за обиженного Льюиса.

    Так что у меня никаких претензий к Хиллу, хотя и считаю, что регламент в этом месте составлен убого.
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    видимо в вашем возрасте пора уже понять разницу между Шуми и Сталиным, как главными мерзавцами поколения предыдущего и настоящего. \\ Шумахера надо судить. Тройкой. (Стюардов). И непременно в Нюрнберге.
    Вы в аналогиях определитесь - либо Нюрнберг либо тройка :)
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    вот бы от Вас чего нибудь новенького дождаться, было бы здорово
    да, уже неделю собираюсь, и всё руки не доходят... )) трудно заставить себя что-то писать в свободное время, когда твоя работа в этом же и заключается. ))
    0
    0
    0
    Ответ O6JIOMOB-HEPOH
    Про большинство зрителей это он погорячился имхо. Может за бугром другая ситуация, но у нас, как я понимаю, большинство как раз за Шуми.
    \большинство как раз за Шуми\

    если люди поддерживающие Хила молчат,это ещё не значит что их мало.. никакого большинства за шуми здесь нет! есть горска филов которые прекрасно знают Шумахера и его выходки,но всёравно волают что они за него.. но правила есть правила,и 7 титулов не дают права их нарушать! и точка!
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Вот ссылка по Линекеру: http://www.sports.ru/football/70753539.html
    Я читал.
    Но фокус в том, что эта газетка дала за последние три года самые жесткие околофутбольные сенсации и ни разу не ошиблась.
    И Линекер помалкивал, когда весь год травили Терри.
    0
    0
    0
    Главное, чтобы «недовольные» остались для Хилла в виртуальном пространстве.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    ))))
    это Алонсо надо было штрафовать за ошибку и как следствие создание помехи. Ну Алонсо же как и Феррари у нас неприкасаемые:)
    0
    0
    0
    Ну что, теперь нытик наконец угомонится? Хоть как-то смог насолить Шумахеру. На трассе-то этого не удавалось сделать.
    0
    0
    0
    Ответ O6JIOMOB-HEPOH
    Про большинство зрителей это он погорячился имхо. Может за бугром другая ситуация, но у нас, как я понимаю, большинство как раз за Шуми.
    А какое вообще имеет значение количество зрителей? Или теперь это дает право нарушать регламент? Правила нуждаются в уточнении, но они едины для всех. У Мерса есть единственная возможность не остаться в дураках - подать апелляцию и выиграть ее. А если этого не произойдет - интересно, кто извинится перед Хиллом за все сказанное в последние дни?
    0
    0
    0
    Раз Хилл считает, что Михаэль неправ, значит так и есть, ему можно поверить. Сам эпизод мне понравился и я на стороне Шумахера, но регламент есть регламент. Если продолжать на него плевать ради целесообразности и зрелищности, то вообще бардак будет.
    0
    0
    0
    Ответ SchumBuh
    все верно но новость подана так, что Хилл заткнул известными британскими носоками рты этим стюардам, пригрозил не менее известной табуреткой и твердой левой запечатал Шумахеру штраф! Мнение Хилла в итоге оказалось определяющим. А Хилл, как оказалось, правил не знает. А стюарды к нему: «Дядя, подскажи». Прекрасная работа!
    но Хилл то прав.. для шоу было бы классно, если б обгон был легальным.. но Ф1 же не совсем шоу..
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    Ну зачем тратить нервную энергию попусту?Переходить на мою личность?За кого я болел и болею есть в моем профиле и гонки я смотрю независимо от МШ.Я смотрел их когда Шуми был новичком и я даже не представлял тогда какого порядка это человек.Он безусловно талант,но я не могу позабыть его духовные качества.Ведь Сталин был Великий человек,но готовы ли вы восторгаться им?Моральный выбор каждого.Это адресовано всем кто считает меня злобным троллем.Повторяю это ИМХО.Будьте выше оскорблений.А своего мнения на счёт МШ я не изменю.
    Я не трачу нервную энергию, скорее наоборот. Я очень радуюсь, когда читаю такие высказывания.
    Люблю запах напалма по утрам и шумофобское нытье в любое время суток!
    0
    0
    0
    Такое ощущение, что sports.ru будет новости по этой теме долго подкидывать, что бы не затухал огонь ср..ча ))
    0
    0
    0
    А, что говорили:»Хилл тут не причем и он не решает», как оказывается последнее слово было за ним.
    Видите ли ему улыбка Майкла не понравилась... Наверное сейчас сидит где-то и радуется, что отомстил, наказал))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бедный-бедный наивный Шум. Из-за одной улыбки его наказали. Да что же это делается-то такое, лююююдиииии? :)
    «В такой потере горя мало, теряют больше иногда» )))
    0
    0
    0
    Ответ alex-n-dr
    Злоба вредит вашему здоровью. Минздрав
    Не поспоришь.Но сейчас я не злюсь.А было время 10-16 лет назад.
    0
    0
    0
    Ответ rast
    Ты,что ли,ему письма-то пишешь?
    ОНО МНЕ НАДО? ЧТО МОЖНО НАПИСАТЬ СТАРОМУ МАРАЗМАТИКУ, ЗАЦИКЛЕННОМУ НА МЕСТИ ШУМИКУ?
    0
    0
    0
    В любом случае Хилл подставился. Минимум, который получит это бессчетное количество ругательных писем, но может быть хуже ... :)
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    Я привел его в пример,чтобы всем понятно было.Так то Шуми далеко до него.Но и почитателей гораздо меньше.Вы правы по срокам,но ошибаетесь с выводом.Ничего я не предвидел,а просто увидел финал 94 года,а дальше всё закреплялось..,а то что с Шуми тоже не всегда поступали справедливо его не оправдывает.Конечно неизвестно чтобы было если бы я был к тому злосчастному моменту его болельщиком,может я сейчас был бы на вашем месте.Но я за него не болел...Но моя оценка ни как не связана с этим.Потому как вы правильно заметили у меня во многих видах спорта есть любимчики,но я не могу сказать ничего подобного про их принципиальных соперников(ведь Роджер Федерер не перестает быть достойным спортсменом,только потому что я болею за Надаля).Я знаю,что не хорошо радоваться чужой неудаче,но в данном случае ничего сделать с собой не могу.
    В целом объяснение понятно и ожидаемо, не хочу спорить и доказывать, т.к. считаю, что у каждого из нас может и должно быть своё сугубо личное мнение. Меня лишь покоробило это несуразное сравнение, Шуми всё таки не настолько кровожаден, согласись:) А вот насчет радости - я бы постерегся, говорю по личному опыту, особой выгоды в итоге, кроме сиюминутной радости не приносит, скорее наоборот чревата негативными последствиями
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    видимо в вашем возрасте пора уже понять разницу между Шуми и Сталиным, как главными мерзавцами поколения предыдущего и настоящего. \\ Шумахера надо судить. Тройкой. (Стюардов). И непременно в Нюрнберге.
    Вот ссылка по Линекеру: http://www.sports.ru/football/70753539.html
    0
    0
    0
    Ответ PalexW
    Некоторые из присутствующих заклеймили позором Хилла ещё до того, как было вынесено решение. Тут ведь какое решение не принимай - оно предвзято. Наказал Шумахера - месть Шумахеру. Не наказал Шумахера - место Алонсо, за обиженного Льюиса. Так что у меня никаких претензий к Хиллу, хотя и считаю, что регламент в этом месте составлен убого.
    > Тут ведь какое решение не принимай - оно предвзято.
    > Наказал Шумахера - месть Шумахеру.
    > Не наказал Шумахера - место Алонсо, за обиженного Льюиса.

    Есть ведь ещё и такой вариант: не наказал Шумахера - перестраховался, что сочтут за месть и предвзятость.
    0
    0
    0
    Ответ a_chip
    Так сэйфити-кар свернул в боксы, так что 40.7, согласно которому обгоны запрещены только до первой линии сэйфети-кара. Следовательно режим «гонка» со всеми вытекающими:) В очередной раз выявлено противоречие в регламенте. Мне интересно как в этот раз вывернется фиа
    что,нравится из себя дурачка изображать?
    правило в п.40.13 в деталях расписывает как и куда заезжает сейфтикар,и как происходит финиш.. прочитай и успокойся..
    0
    0
    0
    Ответ strelf1
    > Тут ведь какое решение не принимай - оно предвзято. > Наказал Шумахера - месть Шумахеру. > Не наказал Шумахера - место Алонсо, за обиженного Льюиса. Есть ведь ещё и такой вариант: не наказал Шумахера - перестраховался, что сочтут за месть и предвзятость.
    Точно!
    Нужно только найти крайнего и направить фантазию в нужном направлении :)
    0
    0
    0
    И кстати, объяснил бы стюардам, что если гонщик видит зеленые флаги, то это повод для обгона) Или теперь и под зелеными флагами обгонять нельзя?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий