0

Витантонио Лиуцци: «Было непросто стартовать так далеко»

Пилот «Форс-Индии» Витантонио Лиуцци, который финишировал 15-м на Гран-при Испании, рассказал о проблемах, которые не позволили ему подняться выше.

«Было непросто стартовать так далеко. На первом круге на мягкой резине испытывал проблемы с недостаточной поворачиваемостью, которая переходила в избыточную. На выходе с пит-стопа потерял немного времени, но на жесткой резине баланс машины улучшился. Затем я попал в трафик, поскольку более быстрые болиды нагнали нас.

Как только они прошли мимо, начал проходить круги чисто, скорость увеличилась. Но из-за времени, потерянного в начале, надежда на очки улетучилась. Но это гонки, следует понять, что произошло. С нетерпением жду этапа в Монако через несколько дней», – цитирует Лиуцци пресс-служба «Форс-Индии».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости