43

Дженсон Баттон: «Это моя лучшая победа»

Победитель Гран-при Китая Дженсон Баттон, выступающий за «Макларен», заявил, что своим успехом обязан верному выбору стратегии и скорости машины. «Это моя лучшая победа – да, каждая выигранная гонка является особенной, но эту я выиграл в очень сложных условиях. Здорово, что сегодня наш гоночный темп был столь хорош. Мне не только помогла погода, машина была очень быстра. Под конец гонки мы были на две секунды быстрее остального пелотона. Не знаю, что было бы при сухой погоде, но это сейчас не важно. Нам не просто повезло. Мы правильно оценили условия и выбрали стратегию. Думаю, это и решило исход гонки. Если бы не пейс-кар, мы могли бы оторваться от соперников еще сильнее. Машина безопасности очень помогла, тем, кто переобулся в промежуточную резину. Я верно решил, что должен остаться на сухих покрышках, хотя казалось, что это не самый удачный вариант. Мои первые месяцы в «Макларене» были просто невероятными, теперь я чувствую себя настоящей частью команды», – цитирует Баттона Autosport.

P.S. Напомним вам, что на Sports.ru стартовала Fantasy-игра по «Формуле-1». Прочесть о ней подробнее вы можете здесь. Собирайте команду из любимых гонщиков и играйте!

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Средний гонщег Батон уделывает среднего гонщега Гамильтона....
Ответ deBall
Средний гонщег Батон уделывает среднего гонщега Гамильтона....
А вместе они уделывают всех остальных более усредненных.
Я думаю, лучшая - это Венгрия-06, но эта тоже великолепна
Ответ Mouse72
Я думаю, лучшая - это Венгрия-06, но эта тоже великолепна
Две победы в этом году очень похожи по сценарию на ту Венгрию. Выход на второе место в дождь за счёт удачной стратегии и безошибочного пилотажа, а затем проблемы у лидера - и победа.
Молодец, поздравляю обоих гонщиков - разные тактики и разные стили пилотирования принесли дубль и интереснейшую гонку. А то что ЛХ был на одинаковой тактике с основными конкурентами и всех прошел - вселяет оптимизм в скорость болида!
Воплощение разума! и полная противоположность напарнику
Безусловно его лучшая победа, обогнал мышонка и не пропустил Льюиса, поздравления Дженсону!
Ответ Jet 89
Безусловно его лучшая победа, обогнал мышонка и не пропустил Льюиса, поздравления Дженсону!
Кто бы Льюису позволил обгонять Баттона (когда те шли 1 и 2)
Ответ Mouse72
Кто бы Льюису позволил обгонять Баттона (когда те шли 1 и 2)
Венгрия тоже была хороша, но мне больше понравилась эта. Главное, что команда заработала дубль и это главное!
Интересно, блестящие тактические решения принесшие Баттону две победы - это его заслуга или толкового гоночного инженера? А вообще Дженсон молодец, хотя и немного очканул в конце гонки из-за Льюиса.
Насчет лучшей, не знаю. Но гонка была очень достойной и победа совершенно заслуженная.
Батоооон! Маладца.
воры - импотенты 2:1, и это радует:) спасибо дженсу:)
Очередной факт против «доброжелателей» :-)
Здорово, что опять переиграл тактически.
Радует такая пара пилотов в Макларене.
Я все-таки сомневался и ожидал меньшего. Жалел, что не подписали Райкконена.
Но Баттон подтверждает, что прошлогодний титул не случайность.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем