Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон признался, что испытывает особые ощущения во время борьбы с Михаэлем Шумахером на трассе, и заявил, что доволен итогом тестов в Барселоне, хотя не рассчитывал на столь успешное их завершение. «Во время тестов я отлично повеселился. Я был на длинной серии кругов, когда догнал Михаэля. Вместо того чтобы отстать, я подумал, почему бы не попробовать приблизиться к нему. Было очень любопытно и полезно посмотреть, на что способен болид. Я смог оказаться на внутренней траектории одного из поворотов, думаю, Шумахеру тоже понравилась наша борьба, но у нас определенно был абсолютно разный темп, у него было много топлива, я был на легкой машине. Видеть Михаэля впереди и знать, что это он, было уникальным ощущением, совсем не похожим ни на что другое. Он семикратный чемпион «Формулы-1», настоящая легенда. Не знаю, была ли у меня какая-то определенная цель на тестах в Барселоне. Я хотел удостовериться, что болид хорош, что мне в нем комфортно, этого мы добились. Я не хотел быть быстрейшим, и команда не планировала тренировать квалификационные круги. Мы просто тестировали разные типы резины, и я показал хорошее время. Мы еще определенно сможем добиться прогресса, но здорово завершить тесты на высокой ноте», цитирует Хэмилтона Autosport.




Комментарии
Грубо. Грубо обзывать болельшиков того или иного пилота «Желторотым Отпрыском». Задумайтесь.
//
Думаю, что русским людям стоит больше болеть за Петрова, нежели за какогото немца, сыгравшего роль продажного клоуна с 1991 года.
---
Думаю, что русский, который говорит, так должен иметь ник «Быстрейшая ракета» на РУССКОМ языке.
С главным ты согласился - Бенеттон был хуже
//
В 1992 и 1993 годах - вторая машина чемпионата с эффективной аэродинамикой (в частности революционный поднятый нос).
Что мог Шумахер показать в дождь доннингтона93 и с хорошим новым двигателем? ВАМ тролям именно то - что он хоть и талантлив но он НИКТО по сравнению с Сенной.
1994 год и мафиози Бриаторе включили благодоря (согласию Берни) Мишу в грязную игру «пресингуй Сенну», специально резко изменив регламент (убрали всю электронику) и разрешив Бриаторе использовать запрещенный эллектронный пакет для этого шоу. Ален и Найджел ушли и некому было сражаться с супермастером всех времен - Сенной. Мосли существенно помогал Шумахеру. Машина бенеттон94 с электроникой шла как по рельсам без нервов, посему в поворотах интерлагоса, к примеру, могла быть быстрее уильямса но не на прямых. Нечестная борьба - это не спорт а шоу. Выбивание Хила в аделаиде = дисквалификация Шумахера але Шуми97. После улыбок и смеха Шумахера на подиуме Имолы94, Шумахер подписался на роль грязного игрока ф1 (хотя это уже было гораздо раньше), благодоря чему и добился того, что феррари имела долгие годы приоритет над всеми (в т.ч. правилами ф1). Веся шайка бенеттон таки перешла за шуми в феррари неспроста. Сейчас Миша в мерседесе. Трудно сказать, что он задумал. Все тайное станет явным!
Вспомните как в Бенеттоне он делал допдозаправки и отыгрывал их по 2 секунды на круге. А Бенеттон был хуже Вильямсов!
//
Однако ты знаток! В 1991 - хуже. В 1992,93 очень близок к уильямсу! А Бенеттон 1994 года был чуть хуже уильямса с точки зрения двигателя, но всеизвестный факт того, что на машине Шумахера стояла запрещенная электроника, делала болид на секунду (!) быстрее. Поэтому бенеттон94 был сильнейшей машиной чемпионата. А бенеттон 1995 года с мотором рено, был непобедим и уильямс явно уступал. Итого вывод: Беннетон была очень сильной топ командой с 1992 по 95 год включительно.
Уже хорошо, что с основной парадигмой не споришь! А теперь по годам:
1991 - Шум только пришел, сразу после Бельгии, осталось несколько гонок сезона. Бенеттон никак к лидерам по технике не относится. Лучшее доказательство тому год следующий:
1992. Год, когда Вильямс был самой совершенной машиной за всю историю (напомню - вплоть до автостарта), Бенеттон начинал с механической коробкой передач. Именно когда Шум несся в Монако на 6-м месте ловко орудуя рычагом, я и решил - буду болеть за этого парня :-)
1993 - сухая статистика говорит сама за себя. 16 гонок. 7 сходов. 9 подиумов. Это как? Очень близок? А место по итогам - четвертое.
1994. Это отдельная история. Ушел Сенна. В пелетоне не было ни одного чемпиона! На тему с «запрещенной» электронникой (хотя по ней все ограничилось разговорами - можно говорить и о некотором ноу-хау) у Шума есть довод - его «притормозительная» дисквалификация после Бельгии породила нынешнюю подковерную формулу.
Ну а 1995... Мотор Рено это конечно хорошо, но почему же в следующем сезоне без Шума в Бенеттоне чемпионом стал Хилл на Вильямсе?
Так что, троль ты наш, мы хоть куда - хоть в глубину, хоть в ширину :-) С главным ты согласился - Бенеттон был хуже, а про то насколько я и не собираюсь биться, так как материя очень тонкая.
Кстати, ты, который Ракета... Ты Шума с какого года видел? Не ангел он. Но в годы Хэма он вел себя са-а-авсем по другому! Ужу тогда он был мозгом и уверенностью. Вспомните как в Бенеттоне он делал допдозаправки и отыгрывал их по 2 секунды на круге. А Бенеттон был хуже Вильямсов! Хэма я представить себе в таком режиме не могу. Увы...
З.Ы.
Ну а Петрову - удачи. Надеюсь порадует. Хотя тема с его финансированием за счет налогоплательщиков мне не нравится. Тут он пока не Шум и даже не Хэм.
Думаю, что русский, который говорит, так должен иметь ник «Быстрейшая ракета» на РУССКОМ языке.
//
Речь идет о вас а не обо мне.
---
Т.е. этот упрёк по части боления не за того пилота был мне?
Вы знаете за кого я больше болею: за Петрова или за Шумахера?
Хэм норм сказал - что приятно было покататься с 7-кратным. Обогнал за счет разницы в топливе. Вроде не хорохорился - что порвал его на тестах и в гонках будет. Обычный эпизод. А тут уже некоторые в знании русского языка начали упражняться.
Странные вы.
На счет скорости Мерседес пока сильно не высовывается - поэтому можно предположить, что в гонке он будет чуть слабее Мак с Феррари. И совсем первая гонка не будет показательной.
А по теме - бывает и говорят. После двойных понтообгонов к примеру на тестах или квале (в режиме сжигания топлива). И тут он не концентрируется на обгоне - а просто говорит, что на тестах гонял с 7-ым.
На счет целей тестов. Бывают конкретные цели - откатать гонку, режим квалы, протестировать определенные элементы. В данном случае Маки просто покатались - собрали инфу. При чем как минимум инфа по двух типам покрышек.
От переизбытка ли, а, быть может, от интенсивности, с которой сии обрывки были в напиханы в его пока еще юную голову, она, то бишь его Голова, при компиляции словосочетаний во фразы дает сбои и порой получаются прямо-таки комичные результаты.
Надо быть терпимее, Господа. Только и всего. Чего прикапались к отроку?
А нука быстро в пещеру на горшок и спать. Не расстраивай папу а то мне придется тебя огорчить!