0

Фелипе Масса: «Могло быть лучше, но могло быть и хуже»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса занял только шестую позицию на стартовом поле Гран-при Италии, но результат бразильца нужно сравнивать с достижениями его главных соперников Хэмилтона и Райкконена, которые вообще не пробились в десятку сильнейших. Масса избежал аналогичной участи, выполнив один удачный круг во втором сегменте квалификации.

«Честно говоря, могло быть лучше, но могло быть и хуже. В конце концов квалификация сложилась для меня и для команды успешно, даже с учетом ситуации в чемпионате. Надеюсь, что завтра гонка сложится более стабильно – я буду думать об очках и о том, чтобы отыграть позиции.

Думаю, второй сегмент квалификации стал решающим. Трасса была в достаточно неплохом состоянии в самом начале, но затем снова полил дождь, становилось все хуже и хуже. Кажется, я был единственным, кому удалось улучшить время на круге. В каком-то смысле мне повезло. Прошел хороший круг, очень старался выбрать правильную траекторию, чтобы не столкнуться с аквапланированием и пройти в третий сегмент.

Завтра в гонке постараюсь хорошо стартовать. Хочу защитить свою позицию, но и буду осторожничать в первом повороте, потому что там может многое измениться. Надеюсь, что не попаду в аварию или спорный инцидент, буду думать о гонке в целом», – цитирует Массу Autosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости