1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. «Феррари» поблагодарила бывшего главного моториста за работу

0

«Феррари» поблагодарила бывшего главного моториста за работу

Во время рождественского обеда спортивного отделения «Феррари» в Маранелло команда поблагодарила за работу Жиля Симона, бывшего главу отдела двигателей, который провел с итальянской конюшней 15 лет.

«Я хотел бы поблагодарить Жиля за все, что он сделал, за все победы, которые он одержал вместе с нами. Он – высококлассный инженер и хороший человек», – сказал президент компании Лука ди Монтеземоло.

«Феррари» подарила Симону модель двигателя 056, с которым она выиграла Кубок конструкторов в 2008 году.

Напомним, что Симон покидает команду, а его место займет бывший моторист «Тойоты» Лука Марморини.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если я правильно понимаю команду покидает француз Жиль Симон, а на место приходит итальянец Лука Марморини, ага, опять же в рамках программы максимальной италинизации, ну-ну
Ответcys
Если я правильно понимаю команду покидает француз Жиль Симон, а на место приходит итальянец Лука Марморини, ага, опять же в рамках программы максимальной италинизации, ну-ну
не переживайте))с испанцем все выгорит))осталось гражданство поменять)
Ответcys
Если я правильно понимаю команду покидает француз Жиль Симон, а на место приходит итальянец Лука Марморини, ага, опять же в рамках программы максимальной италинизации, ну-ну
Мне тоже непонятно, чего его выгнали..)
опять 33 года будут ждать новый титул
Марморини в свое время ушел в Тойоту из Феррари...
ОтветGonzoF1
Марморини в свое время ушел в Тойоту из Феррари...
У тойоты движки были так себе...)
Ответзаблокированному пользователю
У тойоты движки были так себе...)
Да я тоже не вполне понимаю смысл этой замены...
Ещё один итальянец. Движки заводится не смогут или гореть будут. Нашли кого взять, чем больше итальянцев, тем больше клоунады!
Похоже Феррари возвращается к своему состоянию 80 - х годов! Чувствую опять над ними поугарают многие!
мда...
всеобщая италинизация(или как там правильно будет)до добра не доведёт, будут ждать пока второй Шумахер появиться, а он тем временем в Мерсе кататься по-ходу будет. кстати, а Симон не в Мерс ли случайно переходит(к Брауну)?
Ответpresident_ml
мда... всеобщая италинизация(или как там правильно будет)до добра не доведёт, будут ждать пока второй Шумахер появиться, а он тем временем в Мерсе кататься по-ходу будет. кстати, а Симон не в Мерс ли случайно переходит(к Брауну)?
Все старые ферраристы перейдут в Мерс, а Феррари вернется во времена Энцо? ;)
ОтветGonzoF1
Все старые ферраристы перейдут в Мерс, а Феррари вернется во времена Энцо? ;)
ага, и МЕрс поменяет имя на Бенеттон
хуже ферраривских движков были тока тойотовские... ничо не пойму. Доминекале - УГ
Похоже, в «Феррари» никаких уроков не извлекли. И подбирают ключевых специалистов по национальному признаку.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем