13

Норберт Хауг: «Ковалайнен остается в команде»

Глава спортивного отделения компании «Мерседес» Норберт Хауг не видит смысла в замене действующего состава пилотов в следующем сезоне. «Могу заявить, что Ковалайнен остается в «Макларене». Мы не спешим подтверждать состав на 2009 год, потому что никто не ставил нам крайние сроки», – цитирует Хауга немецкое новостное агентство DPA.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А жаль.....
Лучше бы взяли хорошего гонщика.
зачем?.. Ковалайнен абсолютная находка для маков.. молодой перспективный гонщик, в меру раскрученный - это как раз необходимый фон для успехов маковского премьера.. если Льюис досрочно завоюет титул, а к этому все идет, то Хейкки даже выграть в последней гонке дадут, что б не потерять имидж «перспективного».. полная идиллия))
Неудивительно - Ковалайнен безмолвен и покорен... Пока что, во всяком случае.
Ну не так уж и безмолвен - перед Великобританией он на каждом углу кричал, что он сильнее Льюиса и даже взял поул. Правда все видели чем это закончилось.
Хейкки себя еще покажет. Слишком часто ему жизнь сэйфети-кар(Австралия, Канада, Германия) и неполадки с болидом(Испания, Монако, Великобритания) мешали показать достойный результат. А ведь были еще штрафы в 5 мест, причем оба раза Ковалайнен в таких случаях выступал лучше Хэмилтона(Малайзия, Франция). По сути он провел только один чистый уик-энд - в Бахрейне. И именно в этой гонке Макларен был в худшей форме за весь сезон. Кстати, еще был инцидент с Райкконеном в Турции, который не был виной гонщика. Так что не стоит ограничивать свой кругозор взглядом на общий зачет.
И правильно. Борьбу не навязывает напарнику, пропускает, когда требуется. Хороший мальчик. Правда борьба за КК не получается с таким мегапилотом. ну да ничего страшного.
>>>>checker
«если Льюис досрочно завоюет титул, а к этому все идет»

а что, у Льюиса отрыв 30 очков от преследователей? что-то я не заметил
Все правильно. Кове выдали кредит доверия. Очень надо оправдать, иначе могут и передумать...
Кова, проснись! Выложи уже слово «вечность» из льдинок :)
Дэймон

Ну не так уж и безмолвен - перед Великобританией он на каждом углу кричал, что он сильнее Льюиса и даже взял поул. Правда все видели чем это закончилось.

>> Ну, по углам-то он может кричать что его душе угодно, - я имел в виду «безмолвен перед Роном и Хэмом». А уличный крик, как Вы сами заметили, так криком и остался.
И это прально что остаётся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем