Роберт Кубица: «Если бы Алонсо был моим напарником, у меня бы с ним не было никаких проблем»

Победитель Гран-при Канады Роберт Кубица был бы рад приветствовать Фернандо Алонсо в качестве напарника. В частности, и в команде «БМВ-Заубер».

«Если бы Фернандо был моим напарником, у меня бы с ним не было никаких проблем. Мы хорошо ладим. Не знаю, что ждет нас в будущем, но если мы оба окажемся в «БМВ», мы уж повеселимся.

Мы по достоинству оцениваем профессиональные и человеческие качества друг друга. С ним ты всегда уверен – говорит именно то, что на уме. Он не слишком заботится о своем имидже, или делает что-то в рекламных целях, или для того, чтобы выглядеть лучше, чем он есть», – сказал Роберт в интервью испанской газете El Pais.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    2 FRE3StYLER
    Тойота врядли. И в РБ все занято на следующий сезон.
    0
    0
    0
    2 tsu
    Я говорил о том же в комментариях к гонке - БМВ все сделала верно, нужно было гарантировать победу при любом раскладе. Но уж больно кисло выглядел Ник на подиуме + Роберт что-то разговорился в последнее время
    0
    0
    0
    2 Микола
    Вы об этом? «Обшарил 2 раза комменты в ветке про «битие Люсегом в пух и прах соперников в Монреале»,но к громадному удивлению,твоего мнения не нашел:) Очень странно...а вот Роберта ты пожурить уже успел)) Боимся,что сахарный мирок снова растает?:)
    Да уж,сама адекватность,ничего не скажешь:)"
    Что ж, поведусь еще раз и отвечу. Надеюсь, Вы это прочтете внимательно, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Каммент по высказыванию Льюиса не оставил ввиду того, что оригинал перевода мог быть весьма отличен от представленного на сайте. Ниже перевод оставленный уважаемым пользователем ДьяблО:
    Льюис Хэмилтон: «Ничего не изменилось. Это не поколебало моей уверенности в себе, я не испытываю ни опустошения, ни разочарования. В Канаде мы превосходили всех соперников. Наша машина столь быстра, что нас никто и ничто не остановит." Ну и тд в том же духе.

    Комментировать достаточно провокационный перевод от спортс.ру я не стал. Очевидная разница в «разбили в пух и прах» и «превосходили». До пит-стопа Льюис действительно был быстрее всех. Возможно и заправлен был хорошо, этого мы уже не узнаем. В любом случае – сказанное им никак не задевает напарника по команде, как в случае с Кубицей. Ничего глупого в сказанном Льюисом я не нашел. Обычный юношеский задор и самоуверенность. Не вижу в этом ничего зазорного. Я уже пару дней назад к Вам обращался с вопросом – насколько Вы сами были хладнокровны и уравновешенны в 23 года? Судя по нынешним комментариям – вряд ли это качество было в Вас сильно развито (без обид, возможно у вас есть другие положительные черты). Так к чему требовать этого от Льюиса. Он молод, горяч и нестабилен. Тем не менее – он великолепный пилот и лично мне на него интересно смотреть и я считаю его дебют более чем успешным.
    Ну и наконец главное, Вы уже не первый раз на форуме высказывались непосредственно в мой адрес о том, что болельщики МакЛарена тенденциозны, «слабо признать, кто заварил кашу в 2007» и тому подобными высказываниями о «розовых пальчиках». Как минимум дважды я уличал Вас во лжи или, мягко говоря, недостаточной осведомленности и оставлял ссылки на свои высказывания в 2007 от которых никогда не открещивался. Вы были как минимум на одной из тех веток после, но сказанное проигнорировали. Дискутировать с Вами на тему «адекватности» я считаю излишним. Если у Вас есть желание, пользуясь Вашей терминологией «включить моСк» и рискнуть «таянием собственного сахарного мирка» – не поленитесь посмотреть на мои комментарии вот тут:

    http://www.sports.ru/f1/3025583.html?comments=1#comments – мои камменты от 31 мая и 4 июня после ГП Монако 2007
    http://www.sports.ru/blog/popov/3025258.html?comments=1#comments – каммент от 4 июня (Вам - читать последний абзац) и от 31 мая 1:32 – можете и целиком :)
    Ну и наконец
    http://www.sports.ru/blog/popov/3231828.html?p=1&comments=1 – комментарий от 6 августа 00:59 – прочтите целиком, каммент небольшой. Это по поводу ГП Венгрии 2007

    Огромные извинения остальным за флуд.
    0
    0
    0
    11 июня 11:33
    tsu

    А разве в понятии любви или нелюбви, можно опираться на понятия хуже/лучше? :)
    0
    0
    0
    А я не согласен с теми, кто недооценивает победу Кубицы, говоря о том, что Ника попросили подвинуться. Пилоты были на разных тактиках, БМВ «светила» первая победа в истории и было бы глупо, если бы на одном из торможений Кубица въехал бы в Ника в попытке его пройти. Обращаюсь в первую очередь к недовольным, подумайте, что бы вы сказали про командный мостик бимеров, если бы это произошло?
    Я не говорю, что люблю проявления КТ, но здравый смысл никто не отменял.
    0
    0
    0
    К словам LittleN и Cobra Goo добавить нечего.
    Кубицу не любят, наверное, потому что поляк. Скорее бы Павлович в формулу пробился чтоли :)
    0
    0
    0
    10 июня 18:53
    LittleN
    ППКС!

    + вот не любят Кубицу на этом форуме. А Ника прям обожают.(За что, кстати?) А вдруг Кубица действительно лучше? Никому такая мысль в голову не приходила?
    0
    0
    0
    2 КобраГу,
    вообще поведение Кубицы после победы мне не очень по душе, как бы быстро не зарвался парень
    ----------
    Обшарил 2 раза комменты в ветке про «битие Люсегом в пух и прах соперников в Монреале»,но к громадному удивлению,твоего мнения не нашел:) Очень странно...а вот Роберта ты пожурить уже успел)) Боимся,что сахарный мирок снова растает?:)
    Да уж,сама адекватность,ничего не скажешь:)
    0
    0
    0
    По Хаму и Кове:давайте дождемся окончания сезона,а потом будем гнать в шею:) Следует понимать,что Хайкки укатывают (вынос горшков,бензовозные квалы и т.д.) Хайд в случае перехода в Мерс порвет копченого как тузик телогрейку,как помним Луис слил вчистую в прошлом году саботируемому напарнику. Ронни это понимает,поэтому и ищет более «сговорчивых» как в случае с Ковой.
    0
    0
    0
    10 июня 18:13
    Cobra Goo

    Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 284 комментария


    Алонсо пару дней назад сказал, что считает Кубицу пилотом №1 в современной формуле. Роберт ответил :) А вообще поведение Кубицы после победы мне не очень по душе, как бы быстро не зарвался парень. В прошлом сезоне он был, как любит говорить МД, деклассирован напарником, но Ник не словом не обмолвился о смене напарника. Более того, и нынешней-то победой Роберт обязан (помимо Льюиса, конечно:)) в основном команде и напарнику. Не подвинься Ник еще 5-6 кругов (что, уверен, он мог бы сделать) и Кубица бы остался в лучшем случае вторым.
    --------------
    ППКС! :)
    Достаточно редкий случай,но здравые рассуждения от тебя.Что значит говорим не о Мацларене,нет филии и все налаживается:)
    Так держать!
    0
    0
    0
    Да, кубица что-то возгордился. Он же знает что алонсо не переносит быстрых напарников и хочет всегда быть первым номером в команде. Алонсо же нужны такие как пике или физикелла. А что будет когда с ним вместе выступают гонщики вроде хэмильтона или трулли - мы все знаем. Вряд ли кубица захочет быть вторым при алонсо. Когда алонсо станет выть, ныть и использовать шантаж и прочую грязь, которую он обычно использует, когда его партнер по команде опережает, у кубицы быстро мнение о нем изменится.
    И кубица рано списал хайда, забыл наверно свой прошлый сезон.

    To Diabl0
    Ковалайнена действительно надо гнать в шею из макларена. То как он проехал в канаде показывает его «талант». Помню как тут до начала сезона и в первых гонках, некоторые особо горячие любители финнов - орали во весь голос что ковалайнен хэмильтона порвет, раскатает и т.д. и т.п., и что негру теперь хана. Хотя с самого начала было ясно, что ковалайнен слабее. Причем по последним гонкам видно что намного слабее.
    Только если гипотетически выбирать пилота на место ковалайнена, то думаю что хайдфельд не лучший вариант. Гораздо лучше росберг или феттель. Росберг на макларене думаю уделает даже хэмильтона.
    0
    0
    0
    «но если мы оба окажемся в «БМВ», мы уж повеселимся» ...А если в Феррари?..
    0
    0
    0
    Ай-яй-яй, Роберт, не успел шампань просушить, а уже сливаешь напарника((.
    Возможно, у вас не самые теплые отношения с Хайдом, но он-то не позволял себе такого, даже когда бил тебя в прошлом сезоне в пух и прах.
    0
    0
    0
    хайдфельду - максимум ред булл светит... ну тойота)
    хотя все возможно)
    0
    0
    0
    Что вы раздуваете из мухи слона?
    Что еще мог ответить Роберт на вопрос ис п а н с к о й газеты? Что считает Фернандо большим мешком @#№ма? Так ведь не бокс же - формула... Тут все воспитаны и интеллигентны -)) Тем более весь из себя аполитичный Кубица...
    Да он бы про любого гонщика так ответил бы. Просто про других испанцам не интересно спрашивать... -))
    0
    0
    0
    Алонсо пару дней назад сказал, что считает Кубицу пилотом №1 в современной формуле. Роберт ответил :) А вообще поведение Кубицы после победы мне не очень по душе, как бы быстро не зарвался парень. В прошлом сезоне он был, как любит говорить МД, деклассирован напарником, но Ник не словом не обмолвился о смене напарника. Более того, и нынешней-то победой Роберт обязан (помимо Льюиса, конечно:)) в основном команде и напарнику. Не подвинься Ник еще 5-6 кругов (что, уверен, он мог бы сделать) и Кубица бы остался в лучшем случае вторым. К слову, Фернандо скорее всего бы так и поступил. ИМХО
    0
    0
    0
    Пока не попробовал так говорить не стоит.
    0
    0
    0
    Хайдфильда в Макларен тады, самое то будет. Он пилот умный, возможно ему просто не подходит эта машина. А опытный немец Макам пригодится, Ковалайнен просто никакой. =(
    0
    0
    0
    ацтой какой то Хайдфельда со счетов списывать... Хайдфельд мужык! ничё не знаю..
    0
    0
    0
    10 июня 15:49
    Speedy-Racer

    Ну журналистам надо какую-то тему поддерживать :) Видимо, задали вопрос Кубице
    0
    0
    0
    Mouse72 В Маке тоже так думали. Наивный Кубица. Алонсо - не Хайд - не подвинется

    __
    Точно.
    Мне интересно, к чему эти разговоры, Алонсо уже в БМВ сосватали? Следующий год обещает быть интересным
    0
    0
    0
    В Маке тоже так думали. Наивный Кубица. Алонсо - не Хайд - не подвинется
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий