«Макларен» и «Мерседес» продолжат сотрудничество
«Макларен» объявил о том, что несмотря на покупку «Мерседесом» контрольного пакета акций «Брауна», команда продолжит сотрудничество с автоконцерном. Стороны договорились о том, что «Макларен» будет получать немецкие двигатели до 2015 года. Тем не менее, к 2011 году McLaren Group станет независимой корпорацией и выкупит 40% своих акций у Daimler AG. В том же году автомобилестроительное подразделение McLaren Group выйдет из ее состава и начнет производство спортивных автомобилей премиум-класса. «Пользу из ситуации извлек и «Макларен», и «Даймлер». Я часто говорил, что, чтобы выжить в «Формуле-1» 21 века, команда должна стать чем-то большим, нежели просто командой. Поэтому, чтобы развивать и поддерживать финансовые потоки, позволяющие соревноваться и выигрывать Гран-при, компаниям, управляющим командами, необходимо расширять спектр коммерческой активности. Несмотря ни на что, все наши партнеры продолжат играть важную роль в нашей программе в «Формуле-1». По этой причине и потому, что двигатели, которые они предоставляют, являются конкурентоспособными, мы рады, что «Мерседес» останется не только нашим поставщиком двигателей, но и официальным партнером до 2015 года, а, возможно, и в дальнейшем. Для «Макларена» следующие несколько лет станут периодом активной работы, мы планируем стать сильнее как в технологическом, так и в экономическом плане. «Формула-1» всегда будет нашей основной сферой деятельности, ведь в этой области мы всегда добивались немалого финансового успеха, в большой степени благодаря длительному сотрудничеству с нашими партнерами, многие из которых работают с «Маклареном» на протяжении 15 лет, а два основных партнера более 25 лет», приводит слова руководителя McLaren Group Рона Денниса официальный сайт «Макларена».




Хотя судя по многим комментариям, у нас Саварда публика недолюбливает, ведь он занимал сторону конюшни из Уокинга во время суда ФИА, предсказал уход Кими из «Феррари» и развод «Макларена» и «Мерседеса» :)
Ура. Наконец то, Маки начали следующий этап в развитии. Спасибо Мерсу за все. В дальнейшем Маки только выиграют от этого. И самое приятное, есть надежда, что Рон вернется на капитанский мостик :)
Гдет я читал в постах, что Маки будут платить за движки. Не будут. До 15-го года не будут, а к тому времени(или раньше, если Мерс перестанет тянуть) Маки будут готовы свой движок поставить. Во общем, есть за что переживать и за кого болеть :)