Ален Прост: «После того, что случилось в прошлом году, «Макларен» заслуживает победу»

Четырехкратный чемпион мира француз Ален Прост дал интервью Crash.net Radio, в котором поделился своими впечатлениями от текущего чемпионата и некоторыми соображениями о том, как события будут развиваться дальше.

О сезоне: «Всегда сложно предсказать, что случится, особенно если речь идет о всем сезоне. В настоящий момент «Феррари» выглядит более конкурентоспособной, более стабильной при работе с шинами, особенно на длинных дистанциях, и технически надежной. Но после двух гонок, в которых «Макларен» выступил ниже своего уровня, в Барселоне британская конюшня вернулась в своей форме. В общем, сложно сказать точно, кроме того, что борьба будет развиваться между этими двумя командами. Мы точно не знаем, какие новинки они готовят, однако, думаю, победить в этом году «Феррари» будет довольно сложно».

О «Макларене»: «Макларен» снова жаждет побед и мести. Если честно, после того, что случилось в прошлом году, команда заслуживает и того, и другого. После ухода Алонсо в «Рено», она, возможно, потеряла в опыте одного из пилотов, но Льюис, несомненно, также является гонщиком высочайшего класса. Он сильнее ощущает прессинг в этом году – после ухода Фернандо именно ему достался ярлык фаворита чемпионата мира. За несколько этапов ситуация придет в норму, и если Льюис сможет набрать достаточно очков или выиграть несколько гонок, можно надеяться на участие «Макларена» в борьбе за титул».

О «БМВ-Заубере»: «Если бы меня спросили о шансах «БМВ-Заубера» на победу в начале года, я бы ответил, что их нет. Сегодня, похоже, такая возможность существует. Им по-прежнему нужны особые обстоятельства, но до победы осталось совсем немного. Команда стала самым большим сюрпризом начала сезона, особенно после ее результатов на зимних тестах, когда она выглядела неконкурентоспособной. Но сейчас на стороне конюшни надежность, и от гонки к гонке болиды становятся все лучше. Но опять же, в «Формуле-1» так сложно найти две-три десятых, которых не хватает для победы. Следующие несколько европейских гонок позволят лучше предсказать, что может случиться».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ДСС
    И как обычно, макофобы не могут пропустить ни одной темы про маки, чтоб кинуть свой кусочек органики.

    -- И как обычно, ДСС не может пропустить ни одной темы про маки, чтоб кинуть свой кусочек органики в макофобов! )))
    0
    0
    0
    tsu

    >>ДСС, мне со стороны виднее было;)

    Посмотрел с разных сторон. Не нашёл своих комментариев в этой теме ранее 6 мая 11:21. ;)

    0
    0
    0
    ДСС, мне со стороны виднее было;)
    0
    0
    0
    Щас будем выяснять, кто первый начал, кто второй. Ещё постов на 20 ;)
    0
    0
    0
    6 мая 16:07
    tsu

    >>ps ДСС, в данном случае ты срач начал. Это не твой стиль, бросай это дело;)

    Когда это я успел отметиться раньше парочки макофобов, один из которых в очередной раз увидел в словах, в данном случае Профессора то, чего тот и не говорил? ;) :)))
    0
    0
    0
    Ну надо же какие страсти разгорелись:)
    Ну сказал Прост пару фраз ни о чем, а тут такое обсуждение.
    Да даже на этом форуме более глубокая аналитика в постах бывает. Но ведь это не умоляет никаких качеств Проста как великого пилота, правда?
    ps ДСС, в данном случае ты срач начал. Это не твой стиль, бросай это дело;)
    0
    0
    0
    6 мая 15:29
    *3.14zdaBall*
    Профессор уже раз занял административную должность. Пипец пришёл хорошей команде. Может ему лучше всё-таки говорить, чем управлять?
    0
    0
    0
    Профессор хочет место Мосли занять, а но этом посту надо говорить много и ниочем. Так что все нормально...
    0
    0
    0
    Кобра,
    О способностях Мэйджика в доводке и развитии болидов ты можешь почитать ненаглядного Ронни,Мартнина и просто инженеров Мацларена,«сраженных наповал талантом Фернандиссимо» (цэ) Раз тебя,безусловно мегаспециалиста,чье мнение без сомнений весьма авторитетно))), тех. персонал Минарди и Рено не впечатляет. Читай высказывания кумиров и глотай желчь:)
    По Алену:посмотрим как я уже сказал,что он запоет,если Маки сольют вчистую чамп,а к этому все идет.
    0
    0
    0
    Ну во всяком случае я не предлагаю перейти на следующий, инновационно качественный иннонвационный уровень инновационного развития инновационного болида Рено в каждой темке об инновационных инновациях, инноваций в инновационные технологии и инновационных технологиях в инновациях Алонсо. :)(почти (с))
    0
    0
    0
    Прост, ну что тебе сказать? Ты уже утомил. У нас в футболе тоже есть севидовы-маслаченко и тп. Уровень их аналитики ровно такой же - т.е. никакой
    0
    0
    0
    не подумайте, что «тёмная личность» - это оценка по расовой принадлежности :-)))))
    А то макларенофилы так расовочувствительны
    0
    0
    0
    ок. Макларен заслуживает победу, Феррари, БМВ, Уильямс и так далее по списку. Ну кроме, супер агури.
    Органику как раз бросил Прост. гон на тему технической надежности Феррари. Может он с результатами гонки в Мельбурне не знаком? Он как господа Ирвайн и Хилл просто не знают, чем бы им ещё заняться. Вот и ляпают по очереди чушь всякую. «Марк Уэбер - виграет гран-при». У них соревнование на трассе давно закончилось, а соревноваться то хочется дедулям. Вот они и ездят за пелотоном в качестве шутов, мечтающих стать королями. Тот же Пост не удержался пнуть Мосли. Но так пнул, чтоб никто и не подумал, что он пинает. Тёмная личность.
    0
    0
    0
    6 мая 12:23
    Cobra Goo

    А зачем Миколе это видеть? Он же читает между строк и понимает в Ф1 гораздо лучше каких-то там Профессоров.
    0
    0
    0
    Как обычно, у Миколы авторитетами являются экс-пилоты или механики Минарди, сраженные наповал необычайным талантом Фернандиссимо. А какой-то там Прост - так, выживший из ума старикан. Кстати, Прост нигде не сказал, что МакЛарен выиграет в этом году. Он лишь сказал, что после случившегося год назад Маки заслуживают победу. Надо понимать, Ален не понаслышке знает, насколько «редко» в Ф1 уводят инфу из других команд и насколько «справедливым» был гнев ФИА. Что же, Мосли сделал свой ход год назад, теперь не сможет больше ходить по девочкам :) За все в жизни приходится платить...
    0
    0
    0
    Но опять же, в «Формуле-1» так сложно найти две-три десятых, которых не хватает для победы. Следующие несколько европейских гонок позволят лучше предсказать, что может случиться».


    \\\ Согласен. \\\
    0
    0
    0
    И как обычно, макофобы не могут пропустить ни одной темы про маки, чтоб кинуть свой кусочек органики.
    0
    0
    0
    6 мая 11:06
    Baleks

    Возможно он имеет ввиду проблемы с колёсами :)
    0
    0
    0
    Прост сказал что Феррари «технически надежней» чем Макларен? Хм...Если честно я не припонимаю технических неисправностей у Маков в что в этом году, что в прошлом, в отличии от Феррари. Или он имел виду технический уровень инженеров и возможность прогресса?
    0
    0
    0
    А все-таки товарисч ниже отписавшийся прав - пустой треп профессора утомляет. При всем уважении к Великому Алену. Стоит Мацларену слить в очередной раз вчистую чамп,и он будет свистеть совершенно другое:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий