Фернандо Алонсо: «В отличие от «Макларена», в «Рено» ты всегда точно знаешь, кто за что отвечает»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо еще раз подтвердил, что в «Рено» чувствует себя гораздо комфортнее, чем в «Макларене».

«Здесь меньше людей, это дает чувство психологического комфорта, к тому же ты всегда точно знаешь, кто за что отвечает. А в «Макларене» так много сотрудников, что иногда было трудно понять, к кому нужно обратиться.

Атмосфера в «Рено» нравится мне гораздо больше», – сказал испанец в интервью радио Cadena SER.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Mouse72
    >Но никто не ожидал, что негр будет столь стабилен.<

    Вот! В том то все и дело, что никто не ожидал, тем более Алонсо! Это и стало первопричиной конфликта. Но разве Хэмилтон в этом виноват?
    0
    0
    0
    28 февраля 13:27
    olegg

    Меня, как болельщика конкретно Льюиса это разумеется смущает, откуда собственно и мои под 8 сотен каментов. В основном я тут весь сезон его и защищал.
    Но зачем опускаться до того же уровня, поливая дерьмом Алонсо?
    И тем более, зачем вымещать злобу на Юлии, которая никогда здесь ядовитой слюной не брызгала. Она всегда ТОЛЬКО ОТВЕЧАЛА на излишне яростные выпады, в т.ч. мои.
    0
    0
    0
    PalexW, спасибо за поддержку, вдвойне приятно услышать ее от болельщика Льюиса.
    «Нет, после каждого высказывания найдётся герой, который нагадит в каментах»

    Вот-вот, да еще обзовет тебя адекватной в ковычках, ну да ладно...

    Mouse72, я полностью согласна с хорнетом, что зря он это ляпнул, неумно. Это я про последние его слова. Но не согласна с Вами, что речь в данном случае здесь идет о лицемерии. В оригинале первого интервью это звучало так http://www.formulamag.com/news/show/4239 , т.е. «не думаю, что мне стоит отвечать на эти слова» совсем не то, что приведенное Вами «Я не обратил на это внимание» Мелочь, а смысл меняется полностью.

    olegg
    В принципе я что-то подобное от Вас и ожидала. Т.е. ничего нового - то, что касаемо действий любимой команды, пилота максимально по мере возможности облагораживается и причесывается, то что касается его противников - наоборот.

    «его мягко говоря определяющую роль в шпионском скандале.»

    Не в моих правилах кивать на авторитеты и терпеть не могу когда меня в них тычат, но все-таки сделаю исключение, только потому, что мне близка была сразу эта точка зрения. И я тут сразу написала, еще после всех этих обнародований венгерских событий и последующих, связанных со шпионским скандалом, что рыба с головы гниет, это чистят с хвоста http://www.sports.ru/f1/popov/3636358.html
    Я чисто по-человечески понимаю, конечно, желание обвинить во всех бедах любимой команды всех: Фернандо, Феррари, но только не Макларен. А может рыльце все-таки у всех в пушку? Я не вижу больше смысла переливать из пустого в порожнее. Мне Ваша непоколебимая позиция ясна.




    0
    0
    0
    PalexW
    >Но зачем опускаться до того же уровня, поливая дерьмом Алонсо?<

    Еще раз зачот! =) Главное не поддаваься на провокации и относиться к этому всему спокойно.
    «Обладающий истинным знанием смиренный мудрец одинаково смотрит на ученого и благородного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда!» (с)
    0
    0
    0
    28 февраля 13:57
    Юлия

    Вы привели кусок интервью. А смысл по сути не меняется. Впрочем, говоря о лицемерных болелах Алонсо, я Вас в виду не имел. Есть тут другие люди... Хочется согласиться с hornet-ом, держусь, держусь, но иногда прорывает. А olegg-а, как я понял, просто достали умелые провокаторы
    0
    0
    0
    2 Юлия
    Ну что же пусть буду «непокабелимым»...
    Самое смешное, что в моем
    «Макларен пнул. А где дежурные мантры в сторону Феррари? Явно теряет форму в Рено.
    Неужели свершится чудо, и данный спортсмен к концу сезона сосредоточится только на комментариях своей теперешней команды.»
    усмотрено оскорбление... или что-то сказано противоречащее всей логике предыдущих комментариев Алонсо.
    Не ну против объективности алонсовских болельщиков не попрешь.
    Значит все предыдущие выпады в сторону Хэмилтона и Макларена придумали журналисты... и такие «непокабелимые» как я.
    0
    0
    0
    Кстати, Попов, классный комментатор.
    Очень уважаю.
    Хотя с его видением ситуации конфликта Макларен-Алонсо в приведенной ссылке можно и поспорить.
    Т.е. двукратного чемпиона брали в команду на немалые деньги, заведомо расчитывая как на мальчика для битья...
    Ну если для кого-то это логично...
    И повторюсь. Вот чисто по логике поведения:
    Алонсо упрекает Макларен и Хэмилтона в том, что его притесняли, фактически подтверждая, что сам расчитывал на привилегии.
    Вот где здесь логика?
    0
    0
    0
    «А в «Макларене» так много сотрудников, что иногда было трудно понять, к кому нужно обратиться.»

    Продолжая мысль «иногда так сложно было понять, что по ошибке обращался к сотрудникам других команд» :)
    0
    0
    0
    28 февраля 14:50
    olegg

    Ну почему? У меня есть знакомые, которые предполагают, что Алонсо борали в команду только, чтобы привлечь спонсоров. Причём утверждают на полном серьёзе. А на самом деле типа его хотели 2-м номером. Притом,что дело было в 2005-м. Я думаю, что Алонсо, конечно, никто 1-го номера не предлагал. Но после ухода Кими он сам, наверняка, предполагал, что даже при равном подходе в подготовке машин уделает негра под орех. И в начале сезона, по словам негра, все и ориентировались на Алонсо. Вся команда. Но никто не ожидал, что негр будет столь стабилен. А потом и негру захотелось бОльшего - в Монако. Ну а Алонсо, начиная с США, наговорил столько!!! Неужели в первой половине сезона Алонсо зажимали? А если нет, то сколько он там набрал очков? И сколько негр?
    0
    0
    0
    2 PalexW
    Да все правильно. И нечего цепляться «по вырезкам«.
    Только вот беда. Вот Хэмилтона и Макларен с Роном как уже только не «называли», а все на основе вот таких вот «вырезок».
    И вас это, насколько я понимаю, не смущает.
    0
    0
    0
    28 февраля 15:33
    hornet

    Конечно! И ещё папег и Рон Деннис вместе с Берни и Мосли. Та ещё кучка заговорщиков. Ты разве не понял? ;)
    0
    0
    0
    Да, Mouse72, но напомню, что в первой половине сезона и проблем у Фернандо было много: некстати свалившаяся на его болид лампа в Бахрейне, что сказалось на скорости в 0,4 сек в сравнении с Хэмом, некстати выехавший SC в Канаде, что стоило проезду через пит и потери позиций, проблемы с коробкой передач во Франции и всего лишь 10 позиция после квалы, неудачная стратегия гонки - обгоняет пилот, а после пита - бац и опять после тех же пилотов, которых вроде уже обогнал :), стычка с Массой в Испании. У Льюиса первая пробле как раз в середине чемпа была - в Нюрбургринге.
    0
    0
    0
    Юлия

    Да уж, Льюису действительно долго везло, с этим не поспоришь. Но в последних двух Гран При баланс везения/невезения восстановился :)
    0
    0
    0
    28 февраля 15:48
    Юлия

    Знаете, ну это как-то даже смешно. Везёт - не везёт. Ну про коробку передач я ещё понимаю. А вот пейс-кар. Это ж гонки! Там всегда так. Кто мешал Алонсо выиграть поул в Канаде и диктовать свою тактику. Да и с пейс-каром. Наверное, его Сато тогда из-за пейс-кара обогнал? ;)
    И кто виноват в его невзрачном выступлении в Испании?
    С другой стороны, а разве не повезло Алонсо в Австралии и Монако? В первом случае так удачно прошёл пит-стоп, что после него он оказался впереди негра. Что-то мне не верится, что тут была бескомпромиссная борьба. А в Монако негра зазвали на пит на 3 круга раньше, а выехал он сразу за Алонсо. Алонсо был двухкратным чемпионом, а негра был НИКТО. И скидки на везение тут, думаю, неуместны. Разве что в случае. если бы на Алонсо свой Ирвайн нашёлся :)
    0
    0
    0
    И опять про Попова (еще раз, лучший комментатор Формулы на нашем ТВ).
    Тут перечитывая комментарии к его статье, на которую ссылается Юлия, обнаружил ссылку на его предыдущую статью
    (спасибо vladimir230784) с несколько другим взглядом на конфликт:
    29.09 15:57 «Эйфория униженных»
    «Потому что поведение двукратного чемпиона оказалось не в пример хуже. Шантаж и передача ФИА своей переписки напрямую привели к беспрецедентному денежному штрафу, к исключению из Кубка Конструкторов...»
    «То, что сделал Фернандо, фактически поставило его вне коллектива. Даже если он возьмет титул, ему и в самом деле лучше уйти.»
    0
    0
    0
    Mouse72
    Что бы там не было в Канаде и как бы сам Алонсо там не ошибался, но если бы не SC, он финишировал бы гораздо выше. Понятно, что это гонки, но раз уж Вы завели разговор о набранных очках... Насчет Австралии я, пожалуй с Вами соглашусь, там все было возможно, но это только догадки, но никак не с Монако. Перед с тем как зазвали Льюиса, Фернандо выигрывал больше 4 секунд, причем ехал аккуратно,своим темпом, даже сам Алонсо говорил, что сэкономил бензин на 2 круга. Неужели Вы думаете, что Льюис за эти 3 круга, останься он на трассе отыграл бы такое преимущество? И я понимаю Рона, зазвавшего Льюиса тогда на пит пораньше, ведь от желания обогнать Фернандо, тот буквально цеплял бордюры. ИМХО, но в тот момент Рон принял одно из немногих правильных решений за прошедший сезон.
    0
    0
    0
    28 февраля 16:23
    Юлия

    Пейс-кар когда помогает, когда мешает. Давайте подумаем, сколько негра мог набрать очков в Нюрбурге, не попади он в аварию.
    Насчёт Монако. Хм... Лишний круг в Монако с пустым баков даёт ОЧЕНЬ большое преимущество. Как и вовремя проведённый пит-стоп.
    0
    0
    0
    Давайте подумаем, думаете придем к правильному решению? Гонка то была дождевой, лотерейной, все равно не отгадаем. :) Можно еще подумать, а что же там было в Индианаполисе, ведь атака Нандо совсем не выглядела чересчур оптимистичной,напротив, а главное чувствовался настрой атаковать. И чем объяснить красивый жест Фернандо в сторону капитанского мостика. Типа, козырнул -есть (с) Можно и Японию вспомнить, например, по словам Фернандо, и их никто не опровергал, топливо перед первым питом у него еще оставалось. Его же зазвали так, что после выезда на трассу он попал в тот сумасшедший трафик, в который попал, возможно столкновение с Феттелем и стоило последующего вылета. До бесконечности можно предполагать. В любом случае сезон получился супер. И хоть и продержался этот взрывной дуэт всего год, в отличие от двух, в случае Прост-Сенна, но мне кажется что-то между этими двумя пилотами останется такое, что каждый из них будет мотивирован одолеть именно друг друга и основными соперниками они будут воспринимать только друг друга, так же, как Сенна с Простом.
    0
    0
    0
    вдогонкуhttp://www.f1news.ru/archive/id/18299/ Я вот не помню ни одного случая, чтобы какой-нибудь пилот, зная о многолетнем контракте своего напарника,позволял подобные высказывания. Впрочем,судя по всему, для Вас это норма.
    0
    0
    0
    Вектор интересов Алона - это ФИ или Микро Бусидо =)
    0
    0
    0
    Фернандо Алонсо: «В отличие от «Макларена», в «Рено» ты всегда точно знаешь, кто за что отвечает»

    Эээ....То есть к примеру твой напарник знает свое место? Так понимать?
    0
    0
    0
    Странно.
    Макларен пнул.
    А где дежурные мантры в сторону Феррари?
    Явно теряет форму в Рено.
    Неужели свершится чудо, и данный спортсмен к концу сезона сосредоточится только на комментариях своей теперешней команды.
    0
    0
    0
    olegg
    «А где дежурные мантры в сторону Феррари?»

    А эти дежурные мантры произносят практически все, отдавая уже заранее Феррари чемпионат, не без оснований. Но почему-то именно Фернандо вызывает у Вас раздражение.

    Baleks
    «Фернандо Алонсо: «В отличие от «Макларена», в «Рено» ты всегда точно знаешь, кто за что отвечает»
    Эээ....То есть к примеру твой напарник знает свое место? Так понимать?»

    А Вы новость вообще то прочли?



    0
    0
    0
    2 Юлия
    А что же я такого некорректного спросил? Или предыдущие новости по данному пилоту не содержали многократных реверансов в сторону Феррари и упреков в сторону Макларена, хотя на данный момент, вот ведь странность, он в Рено?
    Я же не спрашиваю вас, почему вы кинулись защищать Алонсо, от абсолютно корректно построенного и без перехода на личности вопроса. И почему вам безразличны выпады того же Алонсо и его поклонников в адрес других команд и гонщиков?
    Хотя и так все ясно.
    Вы абсолютно «адекватная» поклонница этого гонщика с большой буквы и человека без страха и упрека.
    Желаю вам его побед.
    Но оставьте другим возможность переживать за других, несмотря на то что они не нравятся вашему кумиру.
    0
    0
    0
    olegg
    «И почему вам безразличны выпады того же Алонсо и его поклонников в адрес других команд и гонщиков?»

    Я же не спрашиваю Вас почему Вам безразличны выпады того же Льюиса в адрес Алонсо и выпады поклонников Макларен и Льюиса в адрес Фернандо,а одергивать всех сочувствующих дело неблагодарное, я посты некоторых вообще по диагонали читаю. Просто читаешь абсолютно адекватное интервью или новость, думаешь - ну здесь то точно не за что зацепиться. Ну, казалось бы - что такого, что человек чувствует себя комфортней в немногочисленной команде, где действительно легче с кого-то что-то спросить, но нет обязательно найдется кто-нибудь, кто найдет к чему придраться.






    0
    0
    0
    2 Юлия
    Т.е. вы вся такая объективная...
    Про адекватные интервью Алонсо - это наверное шутка: постоянные упреки к Макларену в зажиме этого гениального гонщика это наверное особая форма адекватности.
    Примеры упреков или ктитики Хэмилтона в адрес Алонсо или других команд в студию...
    Очень интересно.
    0
    0
    0
    olegg
    «Т.е. вы вся такая объективная...»

    Нет, я субъективная и, кажется, не претендовала на истину в последней инстанции

    «примеры упреков или ктитики Хэмилтона в адрес Алонсо или других команд в студию...
    Очень интересно.
    О других командах я речи не вела, Льюис, в отличие от Алонсо, был только в одной команде.
    http://www.f1news.ru/archive/id/18124/
    Ну и заявления, типа, «в следующий раз я не оставлю ему места» Недели две успокоится не мог. Если вспомнить тот случай, то даже Рон не поддержал тогда Хэма, не говоря уже о гонщиках - Кими и Хайдфельда.
    http://www.f1news.ru/archive/id/18254/
    http://www.f1news.ru/archive/id/18254/
    Если это Вы не считаете наездами, то уж я не знаю... Может подобные заявления получившего карт-бланш Хэма делают ему честь? Я уже не говорю о его последних перлах «как не надо себя вести»

    «Про адекватные интервью Алонсо - это наверное шутка: постоянные упреки к Макларену в зажиме этого гениального гонщика это наверное особая форма адекватности.»
    Я ясно дала понять, что имела в виду это конкретное последнее интервью. Если оно, на Ваш взгляд неадекватное, то спорить не о чем...
    0
    0
    0
    Ну и гоняйся на этом корыте дальше ...
    0
    0
    0
    Юлия,
    Ну зачем же вы так с пациентом...теперь у него начнется нервный срыв))Да еще и цитатами...:)

    ЗЫ:все-таки замечательно,что еще есть люди,готовые раскрывать глаза на общеизвестные факты вот таким профанам в Ф-1) Но здесь безнадега,поможет только шокотерапия электричеством:)
    0
    0
    0
    28 февраля 01:34
    Юлия

    Целиком и полностью на твоей стороне, ибо вообще не понимаю, чего фаны так цепляются к этим вырезкам из интервью. Они же не немые, гонщики то, и блин люди опять же. Нет, после каждого высказывания найдётся герой, который нагадит в каментах «вот разговорился, заткнулся бы уже«. А чего ему затыкаться то? Он публичная фигура, говорит чего хочет, ему за это ещё и денег платят между прочим, в отличии от нас, которые льют друг на друга грязь совершенно бесплатно :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий