Фернандо Алонсо: «Мысль о чемпионстве в 2008 году кажется мне безумной»
Двукратный чемпион мира в классе «Формула-1» Фернандо Алонсо назвал свои шансы выиграть чемпионат следующего года «безумием».
«Сейчас мне эта мысль кажется просто безумной. Давайте будем реалистами: «Рено» еще предстоит долгий путь до достижения самых высоких целей. Конечно, все возможно. Но и машина должна постоянно совершенствоваться.
Я остановил свой выбор на «Рено», так как этот вариант продолжения карьеры показался мне наиболее удачным и открывал для меня хорошие возможности. На мой взгляд, многие команды должны сделать большой шаг вперед в своем развитии в следующем сезоне. Ведь и прошлом все гонки выигрывали только «Макларен» и «Феррари».
Кстати, после того, как я ушел из «Макларена», мной интересовались практически все команды все, кроме «Феррари». Сейчас, имея на руках контракт с «Рено», я не могу говорить о том, что очень ждал предложения от этой команды. Но, не скрою, было бы здорово когда-нибудь оказаться и в «Феррари», приводит слова Алонсо Ticker.