1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Рубенс Баррикелло: «Кто-то очень хочет навредить Бриаторе»

0

Рубенс Баррикелло: «Кто-то очень хочет навредить Бриаторе»

Пилот «Брауна» Рубенс Баррикелло поделился своим мнением относительно скандала, разразившегося вокруг победы Фернандо Алонсо на Гран-при Сингапура в прошлом сезоне. «Сложно представить себе, чтобы кто-то специально разбил машину, по приказу. Конечно, разбить болид «Формулы-1» значительно проще, чем пилотировать его, это очевидно. Но, если вспомнить ситуацию, в которой я оказался в Австрии – это был крайний случай. Восемь кругов радиопереговоров, восемь кругов меня уговаривали сдаться, но самое неприятное – сдаться я должен был перед всеми, и все знали, что происходит. Это очень грустно. Если в прошлом году в Сингапуре и правда была использована командная тактика, это очень печально. Единственное, что я могу предположить – кто-то серьезно хочет навредить Бриаторе. Эта ситуация выглядит очень странно», – заявил Баррикелло на пресс-конференции в Монце.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тот самый поступок Феррари, о котором говорил Рубенс, в общем-то ненамного лучше умышленной аварии Пике. Так что наказание навряд ли будет существенным - отнимут победу, снимут очки, наложат штраф.
ОтветDmitriKadykov
Тот самый поступок Феррари, о котором говорил Рубенс, в общем-то ненамного лучше умышленной аварии Пике. Так что наказание навряд ли будет существенным - отнимут победу, снимут очки, наложат штраф.
по крайней мере Барик не рисковал своим здоровьем, только в случае не подчинения и уже за пределами трассы =))
ОтветMaranello
по крайней мере Барик не рисковал своим здоровьем, только в случае не подчинения и уже за пределами трассы =))
И, подумав, решил не рисковать ))
Рубенс Баррикелло: «Пике-младший очень хочет навредить Бриаторе»
Здоровьем они рискуют все - одним фактом участия в гонках. А так, даже угрозы по сути были идентичны. Не сделаешь как надо - будешь уволен сразу.
ОтветDmitriKadykov
Здоровьем они рискуют все - одним фактом участия в гонках. А так, даже угрозы по сути были идентичны. Не сделаешь как надо - будешь уволен сразу.
ну занете ли, притормозить на прямой и врезаться в стенку, все ж таки вещи разные.)) а так согласен, даже на улицу просто выйти - здоровьем рискуешь, хрюкающий грипп, ураганы.. =) что уж говорить если простую гражданскую машину водишь ) в остальном согласен.
Ситуация, действительно, выглядит очень странно. И очень явно похоже на сведение счетов.
к модераторам!

Уважаемые - а свинина, что попала в список не кошерных слов? :))

Нда, давненько я сюда не заглядывал... ))
ОтветMaranello
к модераторам! Уважаемые - а свинина, что попала в список не кошерных слов? :)) Нда, давненько я сюда не заглядывал... ))
точнее производные от этого чудесного розовенького и хрюкающего словца =)
ОтветMaranello
точнее производные от этого чудесного розовенького и хрюкающего словца =)
Это от футбола пошло, Спартак М.
Очевидно что Пике хочет навредить (отомстить) Бриаторе, этого никто не скрывает. Другое дело, что похоже у Флавио рыльце в пушку и авария была умышленной. В 2007 команду простили за шпионаж, так что на этот раз рецидива могут не простить.
ОтветmaXXis
Очевидно что Пике хочет навредить (отомстить) Бриаторе, этого никто не скрывает. Другое дело, что похоже у Флавио рыльце в пушку и авария была умышленной. В 2007 команду простили за шпионаж, так что на этот раз рецидива могут не простить.
дык в формуле 1, наверное только у уборщиц рыльце не в пушку =))) но история не приятная согласен. причем для всех. Пике то уже побарабану. А вот спорту. концерну. болелам. Все это только разрушает имидж королевских гонок.
ОтветMaranello
дык в формуле 1, наверное только у уборщиц рыльце не в пушку =))) но история не приятная согласен. причем для всех. Пике то уже побарабану. А вот спорту. концерну. болелам. Все это только разрушает имидж королевских гонок.
=Все это только разрушает имидж королевских гонок=

не знаю, не знаю...
у меня вызывает только уважение
более того, в свете довольно спокойного тона высказываний Рубенса (да и без них тоже) думаю, что подобные вещи не являются чем-то из ряда вон выходящим и время от времени практикуются в Формуле
А на самом деле шоковым фактом является то, что Пике сдал команду
(авария Дэвида и МШ в СПА-98 - тоже были подозрения, но Дэвид оказался мужчиной до конца, хотя, что там было на самом деле - хз)
Как видно, Рубенс почему-то не поддержал «пострадавших» соотечественников.

А, с учетом славы Пике-старшего у себя на родине, в Бразилии, отсутствие национальной лояльности или хотя бы демонстративного нейтралитета - выглядит не совсем привычно.
ОтветБуддхи
Как видно, Рубенс почему-то не поддержал «пострадавших» соотечественников. А, с учетом славы Пике-старшего у себя на родине, в Бразилии, отсутствие национальной лояльности или хотя бы демонстративного нейтралитета - выглядит не совсем привычно.
Слава Пике-старшего, скажем так, имеет некоторый негативный оттенок.
Ответmar del mar
Слава Пике-старшего, скажем так, имеет некоторый негативный оттенок.
там нет белых и пушистых...
Вот и признание Пике :

28 сентября 2009 года, во время Гран При Сингапура 2008 года, мой менеджер и руководитель команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе, и Пэт Симондс, технический директор ING Renault F1, предложили мне преднамеренно разбить машину, чтобы изменить к лучшему результаты выступления команды в этом Гран При. Я согласился на это предложение и врезался в стену на 13/14 круге гонки.

но это не полный текст, полный находиться на сайте http://www.f1news.ru/news/f1-52328.html
ОтветFaraon
Вот и признание Пике : 28 сентября 2009 года, во время Гран При Сингапура 2008 года, мой менеджер и руководитель команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе, и Пэт Симондс, технический директор ING Renault F1, предложили мне преднамеренно разбить машину, чтобы изменить к лучшему результаты выступления команды в этом Гран При. Я согласился на это предложение и врезался в стену на 13/14 круге гонки. но это не полный текст, полный находиться на сайте http://www.f1news.ru/news/f1-52328.html
Ждем реакции Симондса и Флава, обвинения очень серьезны, за такое надо просто выкидывать из чампа.
ОтветFaraon
Вот и признание Пике : 28 сентября 2009 года, во время Гран При Сингапура 2008 года, мой менеджер и руководитель команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе, и Пэт Симондс, технический директор ING Renault F1, предложили мне преднамеренно разбить машину, чтобы изменить к лучшему результаты выступления команды в этом Гран При. Я согласился на это предложение и врезался в стену на 13/14 круге гонки. но это не полный текст, полный находиться на сайте http://www.f1news.ru/news/f1-52328.html
Расстроенный результатами Пике Бриаторе в сердцах сказал ему: «Убей себя об стену, бездарь!» Из-за незнания албанского Пике понял это через чур буквально.
Наверное, это Шумахер! Кто еще такой злодей, правда, Баррик?
Рубенс зрит в корень. Причем, всем понятно, что это не Пике-джуниор, и даже возможно не Нельсон старший. Как мы видим все тайное становится явным, если это кому нибудь выгодно, так что возможно скоро узнаем кто это.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем