Гран-При Италии. Benetton перед гонкой. Пресс-релиз
Майк Гаскойн
: "Вся команда с нетерпением ждет трех финальных гонок сезона после того блестящего результата, который мы показали на нескольких последних этапах, и особенно после завоевания места на подиуме на предыдущем Гран-При Бельгии. Трасса Гран-При Италии довольно необычное место, она похожа на Хоккенхайм, где также используется низкая прижимная сила, и наш новый аэродинамический пакет должен здорово помочь нам здесь.
К этому уик-энду мы также подготовили несколько новых аэродинамических компонентов и провели доработку и улучшение квалификационного типа двигателя, таким образом, мы должны закрепить наши прежние достижения. Мы провели обнадеживающие тесты в Маньи-Кур, которые включали в себя тестирование обычной и дождевой резины Michelin, а также испытания в Даниэлсоне во Франции, где мы сосредоточились на работе с аэродинамикой, и достаточно хорошо подготовились к предстоящей гонке.
Учитывая, что обе машины в Хоккенхайме смогли финишировать в очках, где используется приблизительно такая же степень прижимной силы, как и в Монце, мы можем надеяться на дополнительные очки и попытаемся оказать давление на команды, которые находятся выше нас в Кубке конструкторов".
Пэт Симондс: "В этом году гонка в Монце имеет особенное значение для всех нас, поскольку это наш последний Гран-При Италии в качестве итальянской команды. Сама по себе трасса, конечно, очень скоростная и требует низкой прижимной силы, но, несмотря на это, природа поворотов, соединяющих прямые участки, такова, что сильно затрудняет обгоны.
Обычно, здесь команды используют стратегию с одним пит-стопом, а резина позволяет совершать остановку позже середины дистанции. Все это означает, что размер топливного бака на различных машинах может предопределять стратегию, используемую командой. Настройка болидов должна быть направлена на поиск необходимых параметров, которые обеспечивают нормальное движение с низкой прижимной силой. Это включает в себя основной баланс машины, но плюс ко всему, на этой трассе нужно тщательно отслеживать работу и износ тормозов. Даже при наличии низких бордюров, которыми сейчас оборудована трасса, очень важно так настроить машину, чтобы проходить эти бордюры оптимальным образом, чтобы в итоге добиться хорошего времени на круге. Трасса предъявляет высокие требования не только к тормозам, большая нагрузка ложиться и на двигатель, так как очень часто приходится идти в полный газ и использовать высокие обороты на протяжении всей гонки. Поэтому надежность здесь будет главным фактором".