На Гран-при Италии Бадоер намерен побороться за очки
Пилот «Феррари» Лука Бадоер, временно заменяющий травмированного Фелипе Массу, во второй для себя гонке в сезоне-2009 вновь финишировал последним. Тем не менее, итальянец уверен, что на следующем этапе в Монце он сможет заработать очки.
«Этап в Монце я начну с целью финишировать в очках. Уверен, что смогу добиться хорошего результата. Это одна из тех трасс, где мы часто проводим тесты. В Мюджелло, Фьорано и Монце я могу пилотировать с закрытыми глазами!
Монца домашняя для меня трасса. Я хорошо ее знаю и думаю, что на Гран-при Италии все еще буду выступать за «Феррари».
Этот уик-энд прошел положительно. По сравнению с Валенсией я стал намного опытнее. Теперь мне кажется, что я не прекращал выступления в «Формуле-1».
После этой гонки я готов. Я комфортно чувствую себя за рулем болида, и думаю, что покажу хороший результат в Монце.
Давление исчезнет в случае успеха. Мы просто ждем хорошего результата. Победа Кими положительно повлияла на «Феррари», на дух всех людей, кто работает на гонках и на фабрике.
Сразу после аварии Массы мы поняли, что ситуация непростая. Но сегодня мы добились победы и у нас есть шанс удачно выступить в Монце», цитирует Бадоера Autosport.


Лука же, я думаю, свой лучший результат покажет в Монце. Даже если приедет в очках, после этой гонки его надо будет попросить (если результат в КК еще имеет значение).
P.S. Насчет того, что Бадоер круче Кими - спасибо, от души посмеялся.
Он гораздо сильнее этого райка. А приходиться горшки за ним выносить и бензовозить :-)
Позорник.
а если серьезно: Лука отлично знаком с Монцей, может, если его оставят, он сможет более достойно выступить? тем более, пусть катается, пока ему позволяют это делать!)))