0

Будущее Формулы-1. Битва на четырёх фронтах

В ближайшие недели станет известен итог затянувшегося сражения на четырёх фронтах за права на трансляции Формулы-1. Группа крупных производителей предлагает Берни Экклстоуну продать 25 процентов акций холдинговой компании SLEC. Конгломерат состоит из компаний Ford (команда Jaguar), Fiat (Ferrari), DaimlerChrysler (Mercedes), BMW и Renault. Возможно к ним присоединятся Honda и Toyota.

С другой стороны начались некоторые разногласия между Экклстоуном и FIA, которая обвиняет Берни в невыплате 360 миллионов долларов за права на трансляции Формулы-1 сроком на 100 лет.

В то же время Берни Экклстоун пытается попрепятствовать сделке между немецкой медиа-группой Kirch и EM.TV, купившей половину акций SLEC в прошлом году и теперь испытывающей серьёзные финансовые трудности.

Ходят слухи о том, что производители ведут переговоры с FIA, которая начала угрожать Берни пересмотром соглашения в случае невыплаты 60 миллионов долларов в течение ближайших шести недель.

Observer приводит слова человека, представляющего интересы производителей: "Мы бы не стали инвестировать, если бы не признавали основные принципы верными. Нам нужно защитить свои вложения, и мы хотим усилить наше влияние".

Чем закончатся все эти разборки в верхних эшелонах Формулы-1, мы узнаем совсем скоро.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости