Верстаппен: "Новый двигатель не решит всех проблем"
Ранее команда Arrows подтвердила свое решение отказаться от использования двигателей АМТ в следующем сезоне, и ходят упорные слухи, что поставщиком двигателей для команды в 2002 году станет Cosworth.
На протяжении прошлого уик-энда, руководитель команды, Том Уокиншоу заявлял: "Сегодня мы не может сделать заявление по этому поводу. Но мы работаем в этом направлении, и все может решиться в течение нескольких дней. Я надеюсь, что на следующем этапе Гран-При мы, скорее всего, сможем объявить о нашем решении".
Пилот команды, Йос Верстаппен, который остается в Arrows на следующий сезон, считает, что нового двигателя может быть недостаточно, чтобы гарантировать команде 3.5 секунды, на которые они рассчитывают.
Йос Верстаппен: "Безусловно, у нас не самый мощный мотор в Формуле 1, и отставание составляет где-то 50 лошадиных сил или что-то в этом роде. Но дело не только в двигателе - это не даст нам дополнительные три с половиной секунды, на которые мы рассчитываем".