Гран-при Германии: "Макларен" после гонки
West McLaren Mercedes не смогла добиться финиша хотя бы одной машины на сегодняшнем Гран-при Германии после сходов Мики Хаккинена и Дэвида Култхарда на 13-м и 27-м кругах соответственно из-за проблем с двигателем. Дэвид остался вторым в чемпионате мира с 47-ю очками, а Мика 5-м с 19-ю. В Кубке конструкторов у команды 66 очков и второе место.
Дэвид Култхард (сошёл на 27-м круге): "Это был сложный уик-энд, и, разумеется, я разочарован сегодняшним результатом. У меня была хорошая битва с Рубенсом на первых кругах, но мешала избыточная поворачиваемость. Я был в курсе того, что многие сошли, но, к сожалению, я пополнил их список из-за двигателя сразу после пит-стопа. Хоккенхайм - трудная трасса, как показала сегодняшняя гонка".
Мика Хаккинен (сошёл на 15-м круге): "Я был очень уверен относительно своей машины и доволен ситуацией, поэтому весьма обидно не финишировать в гонке. Просто внезапно я ощутил вибрацию позади, увидел дым и двигатель остановился. Тем не менее, не повода для уныния, и я уверен, что остаток сезона мы проведём не жалея сил".
Рон Деннис: "Гонка на выживание, и, к сожалению, мы стали её частью, что сделало все попытки предсказать наши итоговые позиции бессмысленными. Как всегда, мы побеждаем всей командой, и проигрываем всей командой. Теперь мы попытаемся извлечь максимальную пользу из перерыва в напряжённом графике гонок, чтобы сосредоточиться на проблемах и восстановить силы, на что и надеются все команды".
Норберт Хауг: "Это не тот результат, которого мы бы хотели добиться здесь. Мы не были достаточно надёжны, чтобы выжать максимальную выгоду из сегодняшней гонки, в который был очень высок уровень сходов. Наши шансы в чемпионате теперь минимальны, но мы не сдаёмся".