McLaren: на старте сезона будет новый болид MP4-17
По поводу слухов относительно возможного использования командой Ferrari на старте сезона 2002 года прошлогодней машины Росс Браун заявил, что такое весьма вероятно. В свою очередь McLaren подтвердила, что на старт гонки в Альберт-парке выйдет новый болид MP4-17.
Остаются сомнения, успеет ли команда McLaren закончить все работы по новой машине к дате официальной презентации. Однако, несмотря на то, что тесты нового болида начнутся с начала следующего месяца, все системы будут подготовлены к стартам реальных гонок.
Например, новый двигатель Mercedes-Benz V10 уже проверен на стендах компании Ilmor Engineering в Бриксворте и Штутгарте. Тем временем работы над шасси кипят в штаб-квартире команды в Уокинге.
Toyota и BAR уже провели презентации своих болидов, Jaguar планирует ознакомить общественность со своей машиной 4 января, Sauber - 25 января, а Renault - 27 января. Остальные команды пока не определились с точными датами своих презентаций. Jordan проведет свою ориентировочно в середине января, Ferrari - в первых числах февраля.