Словацкий гонщик стал новым тест-пилотом Minardi
Команда KL Minardi Asiatech сегодня объявила о подписании контракта на остаток 2002 года с новым тест-пилотом Жирко Малчареком. Решение было принято после того, как словацкий гонщик успешно провел тесты команды в Вайрано на прошлой неделе.
Малчарек пришел из команды Faenza, выступающей в европейской Формуле-3000, где тоже был тест-пилотом. Он из Братиславы, имеет техническое образование, за последние годы накопил большой опыт в гонках туристического класса, Porsche Supercup и FIA GT Championship.
Джанкарло Минарди: "KL Minardi Asiatech подчеркивает, что подписала контракт с Жирко с тем, чтобы он принял участие в аэродинамических тестах. Со своими техническими знаниями он очень помог нашим инженерам на последних тестах в Вайрано. Еще один плюс - это то, что его вес и пропорции тела очень похожи на параметры Марка Уэббера. Мы рады, что будем с ним работать".