0

Михаэль Шумахер оптимистично настроен на гонку в Канаде

Для Михаэля Шумахера Гран-При Канады является одним из любимых этапов чемпионата, но в отличие от Монако, где его привлекает именно трасса, теперь Михаэль отправляется в страну, которая ему очень нравится, ведь США и Канада это одни из тех мест, где чемпион мира любит проводить свой отпуск. Вот и в этом году Михаэль сразу после гонки в Монако отправился на Американский континент, чтобы получше акклиматизироваться и отдохнуть.

Михаэль Шумахер: "Мне очень нравиться эта трасса, хотя она и не входит в число моих самых любимых. Но, несмотря на это, я всегда удачно выступаю в Монреале, хотя эта трасса не очень хорошо подходит моему стилю вождения, поскольку я предпочитаю скоростные повороты, а на канадской трассе их просто нет".

Перед восьмым этапом чемпионата Михаэль Шумахер с большим отрывом лидирует в личном зачете. Его основные преследователи, пилоты BMW-Williams, Хуан-Пабло Монтойя и младший брат Михаэля, Ральф имеют в своем активе по 27 очков и отстают от лидера на 23 очка.

Михаэль Шумахер: "Гонку в Монако можно считать для нас удачной, поскольку мы сделали главное, - увеличили свое преимущество в чемпионате".

В тоже время, этап в Монако показал, насколько быстро может меняться ситуация в Формуле-1, и какую важную роль могут сыграть покрышки. Именно поэтому Михаэль не спешит делать прогнозы на гонку в Монреале.

Михаэль Шумахер: "Нельзя предвидеть, как все обернется. На итоговый результат влияет очень много факторов, а эффективность работы покрышек на таких трассах, как Монреаль, может оказать решающее значение. Все мы уже видели в Монако, какую роль играют покрышки. С другой стороны, мы хорошо смотрелись в Имоле, хотя в прошлом году эта трасса не очень то нам подошла. Поэтому я считаю, что мы можем с оптимизмом смотреть на предстоящую гонку. Необходимо запастись терпением, и все более или менее станет понятно после пятничной тренировки. В прошлом сезоне в Канаде мы чувствовали себя не совсем уверенно, но будем надеяться, что теперь для нас ситуация измениться к лучшему".

Сейчас стало очевидным, что новая F2002 лучше работает с покрышками Bridgestone, чем прошлогодняя машина, и Михаэль объясняет это следующим образом: "Наша машина стала лучше и оптимально подходит японским покрышкам. Кроме того, теперь не происходит такого сильного разогрева, как раньше, и, следовательно, время прохождения круга должно уменьшиться". Все это указывает на то, что результаты команды на трассах, которые больше подходили для резины Michelin, куда входит и Канадский Гран-При, станут лучше.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости