0

Макларен отпускает Вурца в Ягуар

Команда "Формулы-1 "Макларен" предложила "Ягуару" подписать контракт со своим тест-пилотом Александром Вурцем, который должен заменить Антонио Пиццонию. По словам босса "Макларена" Рона Дениса, он ждет ответа от "Ягуара".

"Ягуар обратился к нам с предложением. Они и не ожидали получить ответа, прежде чем обсудят это предложение с Вурцем, что было, в общем, некорректно. Мы сделали "Ягуару" предложение, которое серьезно обдумали. Теперь дело за ними, принимать его или нет"."Наш подход к этому делу определен довольно четко. Мы не обсуждаем никаких условий, сказал Деннис. Наше предложение это продуманная реакция на ситуацию, которая сложилась вокруг контракта Вурца в связи с предложением "Ягуара". Такое решение не должно никак повлиять ни на карьеру Вурца, ни на планы "Ягуара".

Деннис не раскрыл деталей седелки, но заверил, что деньги не являются главной ее целью. По его словам, "огромной суммы" Макларен за Вурца не получит.С уходом Вурца второму тест-пилоту "Макларена" Педро де ла Росе придется работать за двоих.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости