Монтойя взывает к единству
В начале марта, когда нынешний сезоны Формулы-1 открывался жаркой битвой в Альберт Парке, Австралия, многие были уверены, что команда Williams-BMW станет главным соперником Ferrari в борьбе за титул. Но к большому сожалению всех поклонников и самих сотрудников Williams, пока что дела идут не настолько хорошо.
Позади уже пять гонок, и Williams занимает только четвертую ступеньку в кубке конструкторов, проигрывая два очка Renault и целых 19 лидеру чемпионата McLaren. Пока что команда не выиграла ни одной гонки, а лучший результат второе место Монтойи в Австралии. Последнего такое положение дел, определенно, не радует.
В течение первых этапов в результатах не наметилось никакого улучшения, и в пятой гонке, Гран-При Испании, все чего они смогли добиться четвертое и пятое места на финише - совершенно не тот результат, которого ожидает Монтойя. По его словам, команде пора собраться и объединить усилия чтобы вернуться на лидирующие позиции пока сезон 2003 не упущен окончательно.
Хуан-Пабло Монтойя: "Мне кажется, каждый в команде был неприятно удивлен тем, насколько плохо мы выступили в прошедшей гонке. Пора прибавить обороты. Хорошо, конечно, что удалось заработать очки, но всем нам, и механикам, и инженерам, и пилотам пора бы уже проснуться. Каждый жаждет победы, но для этого необходимо усердно работать. Я знаю, что команда прилагает все усилия, но сейчас нам всем нужно объединиться и выжать максимум из того, что у нас есть. Если ваша машина пришла к финишу третьей, постарайтесь сделать так, чтобы в следующей гонке она финишировала второй."