0

"Формула-1" осталась без поставщика хронометров

За две недели до начала нового сезона "Формула-1" осталась без официального поставщика хронометров - швейцарской часовой компании TAG Heuer, которая выполняла эти функции на протяжении последних 12 лет, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на TSN.

Представители компании объявили, что это решение продиктовано предложением, полученным от американской гоночной серии Indy Racing League, и невозможностью выполнять свои функции одновременно в двух соревнованиях.

Наиболее вероятным новым поставщиком хронометрического оборудования для "Формулы-1" называют компанию Swatch, которая под именем Tissot уже присутствовала в "Больших призах" в 70-80-х годах.

TAG Heuer подвергся критике в прошедшем сезоне после "Гран-при Бразилии" в связи с неразберихой в определении победителя, когда сначала им был объявлен Кими Райкконен, а после расследования - Джанкарло Физикелла.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости