0

Алонсо: на следующем этапе "Формулы-1" фаворитом будет "Феррари

Лидер чемпионата мира "Формулы-1" Фернандо Алонсо уверен, что на следующем этапе фаворитом будет "Феррари". Такое мнение испанский пилот "Рено" высказал в интервью зарубежным СМИ.

В минувшее воскресенье Алонсо выиграл "Гран-при Сан-Марино", а вторым был семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на "Феррари", для которого начало сезона сложилось неудачно (всего 2 очка за три этапа). При этом лидер "Скудерии" стартовал только с 13-го места.

По мнению испанца, гонка в Имоле должна стать предупреждением для "Рено". "Если бы Шумахер стартовал с более высокого места, он вполне мог бы победить, - считает Алонсо. - Думаю, в Барселоне фаворитом будет именно "Феррари".

Победа в Имоле позволила пилоту "Рено" набрать 36 очков и упрочить свое лидерство в личном зачете чемпионата мира, но Шумахер благодаря второму месту заметно поправил свое положение и поднялся на четвертую строчку с 10-ю очками.

5-й этап чемпионата мира-2005 пройдет 8 мая в испанской Барселоне.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости