Гран-При Бразилии. Benetton перед гонкой. Пресс-релиз
Майк Гаскойн, технический директор Benetton Renault, и Пэт Симондс, главный инженер команды, обсуждали настройки машин и ход подготовки к Гран-При Бразилии.
Подготовка к Гран-При
Майк Гаскойн: "Гонка в Малайзии была очень тяжелой, температуры были очень высоки, но в целом мы довольны надежностью машин. Это был шаг вперед по сравнению с Гран-При Австралии, первой гонкой сезона. На прошлой неделе мы четыре дня проводили тесты в Барселоне. Марк Веббер на В200 тестировал резину и электронные системы, а Дженсон Баттон и Джанкарло Физикелла готовились к предстоящему выступлению на В201. Мы также работали над обновлением кузова, и сделали несколько серьезных изменений, которые будут использованы во время Гран-При Бразилии. Новые аэродинамические элементы показали себя с хорошей стороны, так что, я думаю, мы сможем приблизиться к нашим главным конкурентам".
Гонка
Пэт Симондс: "Трасса Интерлагос очень требовательна как к пилотам, так и к механикам. С точки зрения пилота это еще одна гонка, проходящая в жарком и влажном климате. Кроме того, гонка идет против часовой стрелки, и это отрицательно влияет на мышцы шеи и спины. Все это вместе делает Интерлагос одной из самых сложных гонок в сезоне Здесь есть несколько удобных мест для обгона: 4 поворот в гонце обратной прямой и первый поворот в конце стартовой прямой. В прошлые годы здесь были очень интересные обгоны Механикам придется столкнуться с рядом сложных поворотов. Машины нужно настроить так, чтобы они хорошо вписывались в медленные повороты, а также с учетом неровностей, которые тоже доставляют проблемы, хотя в этому году их меньше, чем раньше. Кроме того, на бразильской трассе всегда присутствует вероятность дождя, так же, как и в на прошлой неделе в Малайзии. Правда, в последние годы это обстоятельство породило несколько прекрасных гонок. В прошлом году мы провели здесь отличную гонку. Джанкарло квалифицировался пятым, а финишировал вторым. У Дженсона это была вторая гонка в карьере, при этом он квалифицировался девятым, а в гонке смог набрать свое первое очко".