Последние приготовления Prost перед Гран-При Канады
Команда Prost Acer провела на этой неделе трехдневные тесты на трассе в Маньи-Куре с целью подготовки к Гран-При Франции, который пройдет 1 июля. За рулем болида AP04 работал Лучано Бурти.
Команда в основном была сосредоточена на программе поиска специфических настроек для трека Маньи-Кур, а также над оценкой шин. В течение трех дней тестов стояла сухая погода и было чрезвычайно жарко для этого времени года, температура асфальта во вторник и среду достигала 45-50 градусов, что позволило собрать некоторые интересные данные об износе резины для Michelin. Команда также работала с различными новыми элементами, с такими как, например, новые части задней подвески, и продолжала испытания систем контроля старта и тяги.
К сожалению, утром в среду Лучано вылетел с трассы и повредил несколько аэродинамических компонентов. Из-за того, что понадобится некоторое время для изготовления новых частей для канадского Гран-При, команда решила вернуться к использованию старой аэродинамики и конфигурации подвески до конца тестовой сессии.
Однако, в целом сессия прошла весьма продуктивно: команда завершила программу по настройке машины и выбору резины, найдя несколько хороших решений по направлению работы во время французского Гран-При.
Лучано Бурти - Prost Acer AP04 шасси 03:вторник, 29 мая - 53 круга - 1'16''880среда, 30 мая - 60 кругов - 1'16''798четверг, 31 мая - 77 кругов - 1'16''280
Жан Алези не принимал участия в этих тестах из-за ушиба спины и волдырей, которыми покрылись ладони его рук после гонки в Монако.