0

Райкконен верен "Зауберу"

Новичок Формулы-1, Кими Райкконен, до сих пор показывал исключительные результаты в текущем и первом для себя сезоне и впечатлил многих своих коллег по спорту поведением как на, так и вне трека. Особенно похвалил его бывший пилот Формулы-1 Марк Бланделл, сказав: "Кими Райкконен себя уже отлично зарекомендовал. Его результаты не просто случайное везение, а выступления просто великолепны. По-моему, он должен стать "первогодком" сезона. Он оправдал многие ожидания и его талант позволяет предвкушать еще больший успех".

После 10 гонок сезона он уже уверенно занимает 9-е место в общем зачете, в то время, как матерый Жак Вильнев пока что обладает всего 7-ю очками. В интервью Autosport он признал, что конкурентоспособность команды поразила всех. "Перед началом сезона особых надежд я не питал, потому что имел нечеткое представление о Формуле-1 как таковой. Команда была действительно очень сильной в предыдущих гонках. Что самое важное, болид очень надежен и быстр".

Судьбу Райкконена связывали и с другими командами, включая Ferrari, но в мае он объявил о своем выборе в пользу Sauber, заметив, что будет чтить заключенный трехгодичный контракт, после чего "возможно будет искать что-нибудь новое, но до тех пор только Sauber". Он вновь поддтвердил свою преданность команде, сказав: "Я очень доволен командой, и, думаю, команда также довольна мной. А это ведь самое главное".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости