1

Ferrari: "Разбор полетов" не выявил проблем

Как обычно, данные, полученные в результате гонки, в понедельник тщательно анализировались в Маранелло. В 3 часа дня после делового ланча в ресторане "Il Cavallino" Президент Ferrari Лука ди Монтиземоло и Жан Тодт провели брифинг для журналистов.

Изучение данных, полученных в гонке, не выявило никаких особенных проблем: разница в скорости Ferrari Михаэля Шумахера и McLaren Мики Хаккинена была обусловлена разным количеством залитого топлива, что подтверждает время, показанное Михаэлем после пит-стопа при том, что в начале гонки он мог поддерживать одинаковый с финном темп. Кроме того, следует принять во внимание тот факт, что Шумахеру совершенно необязательно было поддерживать такой темп, ведь его основной конкурент выбыл из гонки. Тактика одного пит-стопа не принесла победы тем, кто хотел провести агрессивную гонку, но сослужила хорошую службу тем, кто стартовал позади и должен был прорываться вперед там, где обгонять очень сложно (например, Рубенсу Баррикелло).

Подводя итог встречи, Президент Монтиземоло выразил удовлетворение результатом в целом: Ferrari удалось сохранить разницу в очках с McLaren, а Михаэлю Шумахеру - увеличить отрыв от Дэвида Култхарда до 37 очков. Порадовал Президента Скудерии и тот факт, что четыре машины с моторами Ferrari финишировали в зачетной шестерке.

Со вторника команда Ferrari продолжит работу сразу на двух трассах. Четырехдневная тестовая сессия намечена в Монце: первые три дня будет работать Михаэль Шумахер, а в пятницу его сменит Рубенс Баррикелло. Лука Бадоер будет проводить тесты в Фиорано, передав в пятницу эстафету Шумахеру. Завершится сессия в субботу.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости