Уэббер еще раз подчеркивает, что в Ф-1 бедных не берут
Австралиец Марк Уэббер, имеющий официальный контракт с Renault, уверен, что получит место пилота в Формуле-1 и дебютирует в 2002 году, но признал в интервью ITV, что деньги являются главным препятствием для вхождения в Формулу-1. Он считает, что его судьба полностью находится в руках главы Minardi Пола Стоддарта.
Марк Уэббер: "Пол Стоддарт субсидировал меня в Ф-3000 и ему придется делать то же самое в Формуле-1. Возможно, он решит, что ему нужен другой пилот, который может принести больше спонсорских денег. Но если Пол одним прекрасным утром встанет с кровати с той ноги и решит, что мы будем работать, - тогда все отлично!"
Он также добавил, что если какой-нибудь австралиец попадет в Формулу-1, то он это сделает скорее благодаря таланту и удаче, нежели деньгам. Уэббер объяснил это следующим образом: "Мы - скромная страна, в которой нет больших возможностей для спонсорства".