4

Култхард не считает Шумахера непобедимым

Пилот McLaren Дэвид Култхард финишировал вторым в чемпионате мира 2001 года, за асом из команды Ferrari Михаэлем Шумахером, что стало горьким разочарованием для шотландца, который надеялся наконец завоевать свою первую мировую корону. Хотя начинал сезон он довольно уверенно, "надежность" болида McLaren MP4-16 заставила Култхарда заплатить своими шансами в середине сезона, после чего он был вынужден сражаться с Рубенсом Баррикелло и Ральфом Шумахером, чтобы удержаться хотя бы на втором месте.

Теперь, когда 2002 год уже не за горами, и подготовительный тест-сезон начнется уже через несколько недель, Дэвид забывает об этом деморализовавшем его чемпионате 2001 года и ждет начала новой борьбы. Многие считают, что пилоты Williams Ральф Шумахер и Хуан-Пабло Монтойя будут реальными конкурентами Михаэлю Шумахеру и Ferrari. Дэвиду очень понадобится надежность в поворотах, если он хочет бороться за победу. Несмотря ни на что, он доверяет команде, верит в удачу в новом сезоне и не считает Михаэля непобедимым.

"Не бывает беспроблемных сезонов", - сказал Култхард в интервью Guardian. "И нужно помнить, что у Михаэля за плечами всего-то два года доминирования. Да, он хорош, но не надо думать, что он непобедим. Я выигрывал у него 11 раз в своей карьере, и другие могут его победить точно так же ."

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости