0

Постоянство - ключ к успеху Jaguar

В Монако Jaguar завоевала первый за два года подиум. При этом, по словам Эдди Ирвайна, команда заслужила долгий период неудач, в котором находилась, по причине плохой организации и инфраструктуры.

Эдди Ирвайн: "Честно говоря, мы заслужили эти трудные времена, которые длились у нас полтора года. Мы были плохо организованы. Инфраструктура была неправильной. Команда Jaguar находилась в гораздо худшем положении, чем Ferrari, когда я туда пришел. Когда я подписывал контракт с Jaguar, я не знал, насколько плохо там обстоят дела. Я уверен, что и Михаэль не осознавал, какая борьба ему предстоит, когда он приходил в Ferrari. Но с приходом Марка Эллиса на позицию главного гоночного инженера, мы стали много работать вместе - я во время гонок, он - на заводе - и дела стали налаживаться. Теперь мы стали нормальной командой. Но делать это, что мы делаем сейчас - просто здорово. Похоже, парни на заводе что-то сделали правильно". Бобби Рейхал заявил после воскресной гонки, что, поскольку успех поднял моральный дух команды, задачи, стоящие перед ней, не стоит преувеличивать.

Бобби Рейхал: "Не стоит преувеличивать объем стоящих перед нами задач. Теперь наша цель - сделать подиумы регулярными. Jaguar пришла в Ф-1 не для того, чтобы быть в числе прочих, а для того, чтобы побеждать. На это потребуется время, ресурсы, стабильность и постоянство. Третье место в Монако рядом с двумя Ferrari - это небольшой шаг в том долгом пути, который нам предстоит".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости