Гран-при США. "Заубер" после квалификации
Пилоты Red Bull Sauber Petronas Ник Хайдфельд и Кими Райкконен квалифицировались соответственно 6-м и 11-м на Гран-при США.
Петер Заубер: "Поздравления Нику за отличные выступления утром и днём. Если бы не жёлтые флаги, то он мог стать пятым. Это здорово для него и для команды, и это показывает, что мы продолжаем улучшать C20 и в конце сезона. Кими помучался с балансом машины, но я уверен, что они оба будут сильны в завтрашней гонке".
Ник Хайдфельд: "Машина была действительно хороша весь уик-энд, а третье место утром было просто потрясающим. Я не был уверен, что смогу сильно выступить днём, но никто не застрахован от чужих ошибок на быстром круге. К сожалению, мне пришлось затормозить раньше из-за аварии Энге на втором секторе во время моего лучшего круга. Если бы не это, то я смог бы подняться на одно место выше, но всё-таки я очень и очень доволен шестой позицией".
Кими Райкконен: "Весь день я пытался добиться идеального баланса машины, и даже все мелкие изменения во время квалификации не помогли. Очень жаль, учитывая сильное выступление Ника".