0

Мэнселл восхищён тем, что его рекорд побит

Британская звезда автогонок Найджел Мэнселл счастлив видеть свой рекорд в девять побед за один сезон поверженным усилиями Михаэля Шумахера. Хотя экс-пилот Формулы-1 и не присутствовал лично при том, как Михаэль пересек финишную линию, добившись тем самым десятой победы в Гран-При 2002 года, Мэнселл был на трассе во время старта и пожелал Михаэлю удачи в этой гонке. Смотревший финал гонки по телевизору, Найджел, который удерживал свой рекорд с 1992 года, восхищался болидом F2002 и его пилотом, заметив, что его достижение неизбежно должно было пасть, и что если так пойдет и дальше, то Шумахер очень похож, по его мнению, на шестикратного чемпиона мира.

Найджел Мэнселл: "Было очевидно, что Михаэль идет на покорение нашего рекорда, но я все равно пожелал ему удачи. Меня не волнует, что я уступил теперь право на это достижение ему, потому что он делает фантастическую работу, и его команда тоже. Они построили невероятную машину, не только по скорости, но и по надежности. Если так пойдет и дальше, мы сможем поздравить Михаэля с шестым титулом в следующем сезоне".

Мэнселл признает Михаэля, возможно, самым великим гонщиком в истории спорта, однако он также понимает, что без участия каждого члена команды Ferrari подобное достижение было бы невозможным.

Найджел Мэнселл: "Михаэль - один из лучших пилотов и, возможно, величайший из них, но вокруг него такая команда, какой еще не бывало в истории Формулы-1. Когда я выступал за Ferrari, все было по-другому. Когда я работал с ними, у нас было 200 человек штата в гоночном департаменте. Теперь их там больше 800. Команда очень стабильна, и это тоже очень важное отличие".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости